Мультиварка – подарок любителям здоровой и вкусной пищи

0
1401

Количество мелкой кухонной техники неустанно продолжает расти. Каждый новый предмет радует хозяек, позволяя экономить время или упрощая процесс приготовления пищи. Мультиварка, предком которой стала электрическая рисоварка, изобретенная в Японии, с каждым годом находит все больше поклонников.

мультиварка с пароваркойПрибор с в общем-то нехитрым устройством, состоящий из корпуса, кастрюли, нагревательного элемента и электронной системы управления оказался настолько многофункциональным, что производители стали активно эксплуатировать его возможности, предложив пользователям мультиварку как альтернативу микроволновой, электрической печи, аэрогрилю, йогуртнице, сковородке, хлебопечке, пароварке.

Приготовление в скороварке имеет свои преимущества и недостатки. К первым относится существенное сокращение времени пребывания на кухне, максимальная автоматизация процесса готовки, простота ухода за прибором, возможность жарки без использования масла, приготовление диетических блюд, экономичность по сравнению с электроплитой.

К недостаткам можно отнести фиксированный объем кастрюли, невозможность одновременно готовить несколько блюд, корректировать вкус блюда во время процесса приготовления. Как видно, достоинств однозначно больше.

Когда мультиварка оказывается незаменимой?

мультиварка - для дома и дачиЕще одно большое достоинство мультиварки – мобильность, благодаря чему ее можно брать с собой даже на отдых, на дачу, в загородный дом, особенно, если есть маленький ребенок, которому необходимо готовить каши, йогурты, паровые мясные блюда. Одна мультиварка избавляет от необходимости большого числа посуды, а также решает проблему, если нет печи.

Этот кухонный прибор обладает такой полезной функцией, как поддержание блюда теплым – теперь, придя с работы, вы можете просто открыть мультиварку и поужинать вкусной, свежей едой, не тратя время на подогрев.

«Палочкой-выручалочкой» станет скороварка в семье со школьниками. По возвращении с уроков, даже если дома нет взрослых, ребенок сможет полноценно пообедать, не включая газ или электроплиту, а просто открыв мультиварку, где к его приходу уже готово блюдо. К слову сказать, это может быть не только простая каша, но и любое, даже сложное блюдо, рецепты которых разрабатываются специально для мультварок.

Современные технологии позволили снабдить скороварку не только таймером отложенного старта, позволяющим начать процесс в указанное время, но также модулем  Wi-Fi, который месте со специальным мобильным приложением обеспечит управление мультиваркой, смену рецептов и режимов приготовления на расстоянии. Такой возможностью обладают модели Redmond RMC-IH450WIFI, Polaris EVO EPMC 0125.

Все разнообразие бытовой техники, в том числе и мультиварок покупатели Санкт-Петербурга найдут на страницах интернет-каталога Апорт. Выбирать с ним одно удовольствие, поскольку прямо на сайте можно сравнить характеристики техники, цены, а также прочитать отзывы пользователей.