Критерии выбора детской парты

0
858

Выбор хорошей школьной парты очень важен, если вы хотите сохранить здоровье вашему ребёнку вы ответственно подойдете к ее выбору. Купить детскую парту можно в магазине «Домашний комфорт»  

ВЫБИРАЕМ МОДЕЛЬ

Есть две модели:

  1. Парта с ровной столешницей
  2. Парта с наклонной столешницей

Для ребёнка лучшим вариантом будет вторая модель. Сидя за такой партой, ребёнок не будет горбиться, а это значит, снижается риск появления сколиоза.

КРИТЕРИИ ВЫБОРА

Высота парты. Нужно брать во внимание, что ребёнок за партой, скорее всего, начнёт сидеть ещё в дошкольном возрасте при подготовке к школе, на протяжении 4 лет. Есть определённые нормы высоты парты в зависимости от роста ребёнка.

Не стоит забывать, что также важно выбрать правильной высоты стул, на котором будет сидеть школьник.

Столешница парты может быть любого размера, самое главное, чтобы хватало места для занятий. Но стандартный размер стола парты 90-60 см.

Столешница с правильным наклоном позволит сохранить хорошее зрение и осанку. Наклон должен быть 15° при таком положении ось зрения перпендикулярна положению тетради.

Необходимо снять напряжение со зрения, ведь ребёнок много времени тратит на сидении за партой.  Наклонная столешница не даёт ребёнку горбить спину, он сидит прямо как надо.

Ещё парты отличаются по наличию определённых аксессуаров.

Стол может быть по конструкции простой, с надстройкой. Парты с ящиками и без, с выдвижным оборудованием.  Наклонный стол можно разместить даже в маленькой комнате.

Стол с надстройкой хорош т.к. не нужно к дополнению к нему покупать полки для учебников и тетрадок. Все находится под рукой.

В рейтинге трансформеров лидерские позиции занимают, модели с дополнительными аксессуарами: тумбами, ящиками, подставками. Какую выбирать модель зависит от ваших потребностей.

Ещё фактор, который нужно учитывать при выборе парты: безопасность. Углы должны быть закругленными.

Материал парты. Для длительного срока службы подойдут парты из дерева. Если же вас интересует практическая сторона, то выбирайте пластик и мдф.

Материалы не должны выделять вредных веществ, а краски должны быть сделаны на водной основе.

Все эти рекомендации помогут вам сделать правильный выбор.