Характеристики качественного постельного белья

0
1079

Сон – важная часть жизни человека. Во сне мы восстанавливаем силы и душевное равновесие. Важно чтобы сон был качественным. Важнейшим элементом хорошего сна является выбор  качественного постельного белья. На мягких простынях спится лучше, красивая расцветка и рисунок помогут расслабиться и восстановить силы для нового дня. Как выбрать действительно качественный комплект? Такой, чтоб после стирки не потерял яркие цвета, не оброс катышками и не стал вместо двуспального – полуторным? За постельным бельем отличного качества обращайтесь на сайт https://www.caravan-snov.com. Здесь просто рай для ценителей качества и удобства.

При выборе качественного постельного белья существуют следующие характеристики:

Качество ткани —  посмотрите на ткань вблизи – поднесите к глазам. Структура должна быть плотной, волокна не должны явно выделяться. Ткань, по структуре напоминающая марлю, не выдержит и пары стирок. Полотно высокой плотности дает гарантию того, что прослужит долго и не пострадает от стирки при высокой температуре.

Соответствие товара с этикеткой – размеры, состав комплекта должны соответствовать информации на этикетке. Любое расхождение говорит о низком качестве.

Запах – должен быть приятный. «Химический» запах или запах уксуса говорит о том, что в ткани много красителя невысокого качества. После стирки  вся краска может «уплыть» вместе с водой.

Швы – должны быть достаточно растяжимы. На некачественном белье в местах стыков могут появляться дырочки. Это говорит о том, что нить сильно перетянута и со временем порвется.

Дизайн – рисунок должен быть нанесен качественно и точно, никаких размытых ляпов.

Магазин постельных принадлежностей «Караван снов» предлагает широкий выбор постельного белья на любой вкус от разных производителей. Здесь есть и достаточно недорогие хлопковые комплекты, и комплекты постельного белья категории «люкс» из натурального шелка высочайшего качества. Рисунок комплектов также разнообразен: есть и однотонные наборы, и 3D печать, и даже вышивка.  Здесь найдет свое идеальное постельное белье даже самый взыскательный ценитель качественного сна.