Как подобрать гардероб женщинам с широкими бедрами

0
1549

Если вы обладательница грушевидного телосложения, а диеты вызывают у вас только раздражение и стресс, то необходимо научиться правильно подбирать одежду и навсегда забыть о вашем «недостатке». Итак, что следует выбирать, а чего нужно избегать, если у вас широкие бедра.

Цвет и рисунок нарядов для обладательниц пышных бедер

Ваша задача сделать все, чтобы отвлечь внимание от широкого низа, поэтому не стоит выбирать одежду для нижней половины тела ярких и броских цветов. Выбирайте темные расцветки, например, черный, он, как известно, уменьшает объемы и стройнит. Но не ограничивайтесь скучными цветами, сегодня представлен огромный выбор всевозможных оттенков брюк и юбок. Для переключения взгляда на верхнюю часть фигуры лучше выбирать яркие, красочные блузки или рубашки со смелым узором, либо просто светлых тонов. Горизонтальная полоска тоже не для вас.

Брюки

Не поддавайтесь соблазну скрыть свои широкие бедра в мешковатых штанах, они сделают ваши бедра визуально еще шире. Одежда должна подходить вам по размеру. Избегайте боковых и накладных карманов, складок, рюш и дополнительных украшений в области бедер, также лучше отказаться от брюк с зауженными или конусообразной формы штанинами. Отдавайте предпочтение брюкам свободного кроя, с широкими штанинами и чуть заниженной талией. Могут подойти модели, расклешенные к низу. Также полные женщины будут отлично выглядеть в брюках прямого покроя из тканей ровной, не блестящей фактуры.

Платья и юбки

Избегайте обтягивающих фасонов. Выбирайте струящиеся ткани и платья, которые подчеркнут вашу талию. Вам подойдут платья и юбки трапециевидной формы, не слишком короткие и не слишком длинные. Актуальные платья для полных девушек – это вовсе не скучные модели аля чехлы для танков, напротив, это невероятно привлекательные и стильные наряды. При выборе помните о главной задаче – чтобы отвлечь внимание от одной части силуэта, нужно привлечь его к другой. Поэтому соблазнительное декольте, интересно украшенный верх платья, рюши или оборки сбалансируют вашу фигуру.

Аксессуары и купальники

Оригинально повязанный шарф, яркие серьги или модный браслет обязательно обратят на себя внимание. Акценты сегодня в моде! Выбирайте то, что вам идет, нравится по форме, цвету, но помните, главное в этом деле – лаконичность.

При выборе купальника для грушевидной формы фигуры нужно следовать тем же принципам. Если это раздельный купальник, то предпочтительно подбирать светлый верх и темный низ, яркие детали и оборки на бюсте помогут сбалансировать фигуру.

Если купальник сплошной, то выигрышно будет смотреться эффектный глубокий вырез. Купальники с маленькой коротенькой юбочкой также помогут скрыть вашу проблему. Помните, что плавки в виде шортиков на вашей фигуре будут укорачивать ноги. Визуально увеличить плечи помогут модели купальников без бретелек или с ассиметричным кроем, где бретелька проходит через одно плечо.

И, напоследок, не забывайте о каблуках. Обувь на каблуках поможет удлинить силуэт и сделать вашу походку грациознее, легче, а фигуру – утонченнее и стройнее.

Авторство: Женские истории