Какие есть разновидности надувных диванов?

0
895

Надувные диваны – вещь в наше время широко популярная. Их известность была вызвана доступностью – позволить себе купить надувной диван может практически каждый благодаря низкой цене и комфортом – современные надувные модели по своим качествам ничем не отличаются от стационарных. Высокая практичность обусловлена простотой в передвижении и при транспортировке, поэтому надувную мебель используют не только дома, но и на даче и поездках на природу. Существует широкий ассортимент разнообразных моделей надувных диванов, и сейчас мы постараемся рассмотреть наиболее популярные из них.

Диваны-трансформеры

Надувной диван-трансформер дает вам возможность использовать его в качестве разной домашней мебели. Например, это и удобное просторное спальное место, и компактный небольшой диван для гостей. Функциональность этого дивана ничем не уступает обычной мебели. Его сидение сконструировано при помощи нескольких надувных матрасов, располагающихся друг на друге.

Раньше надувную мебель приобретали как запасной вариант, но в современном мире уже никого не удивишь надувным диваном, использующимся в качестве постоянной мебели. Раскладывать его легко – для этого нужно потянуть за верхний матрас и он превратится в комфортное спальное место. Большинство моделей сделаны так, что подлокотники и спинка накачиваются отдельно при желании, что очень удобно.

Диваны 5-в-1

Этот многофункциональный надувной диван можно трансформировать в тот вид мебели, в котором вы сейчас нуждаетесь. Всего он обладает 5 вариантами трансформации. Эксплуатировать его можно без каких-либо затруднений и он может полноценно заменить стационарную мебель, не занимая много пространства в помещении. Если необходимо, можно его перевоплотить в полноценную широкую кровать. Создан из практичного винила, этот диван выдерживает значительную нагрузку. Сверху имеет специальный слой из флока, обладающий водоотталкивающим эффектом. Ухаживать за надувной мебелью тоже просто – если возникает необходимость чистки, достаточно протереть его влажной тканью. Эксплуатировать надувные диваны можно не только в доме или квартире, но и на улице, поэтому такая мебель очень часто покупается на дачу.

Угловые надувные диваны

Эта мебель не считается компактной, ее приобретают для просторных комнат. Большую часть этих изделий изготавливают из ПВХ материала, поэтому конструкции выдерживают большой вес. С широкими сидениями, удобными подлокотниками и мягкой спинкой надувной угловой диван смотрится эффектно и в эксплуатации очень комфортный. Если возникнет необходимость ремонта – все надувные конструкции ремонтируются при помощи специального комплекта, который можно купить вместе с диваном. Скорее всего, ремонт понадобится, если пускать на диван животных – их когти опасны для материала и поэтому их не рекомендуется пускать на надувную мебель.