Что такое детская мода?

2
3146

Мода. Страшно подумать как прочно это понятие вошло в нашу повседневную жизнь. Как крепко оно въелось в умы современных людей. Но вспомните ещё не совсем далекие восьмидесятые, или начало девяностых, когда о моде в том смысле, в каком она существует сегодня, мало кто слышал.

Сейчас на дворе уже двадцать первый век, и наряду с модой для взрослых, на слуху существует уже и понятие детской моды. Что же это такое, и на самом ли деле она существует? Попробуем разобраться во всем.

Сразу возникает вопрос: для детей ли создавалась эта мода? Скорее всего, нет. Детская мода явилась результатом упорных стараний родителей, которые не хотели видеть своих чад в безликой серой массе однотипной детской одежды.

Что же представляет из себя детская мода? Как правило, дизайнерская детская одежда представляет из себя уменьшенные копии взрослых моделей, но бывают и исключения. Так как же все таки одеть своего малыша: красиво, практично, тепло или же просто чтобы нравилось ему? Отвечать на этот вопрос можно столь же долго, сколько на вопрос за какую футбольную команду болеть, ведь каждый родитель знает что нужно для его ребёнка. Естественно, брендовые вещи не подходят для повседневной носки, и уж тем более — для игр во дворе. И наоборот, практичные и удобные вещи не всегда радуют глаз.

Какие вещи считаются модными? Дизайнеры в один голос говорят, что в этом году в моде будут вещи черного, белого, молочного и серого цветов. Многие скажут что такие цвета для детских вещей не лучшее решение, но зато с ранних лет вы приучите ребёнка к бережному отношению к одежде и воспитаете чувство вкуса. Для мальчиков актуальны вещи с картинками, сделанными на принтере, для девочек подходят платья с цветочными рисунками.

Ответим теперь на вопрос, как правильно выбрать вещи для ваших маленьких модников и модниц. Естественно, выбирая товары для детей, предпочтение нужно отдавать в пользу наиболее безопасных вещей. В виду огромного количества производителей, ошибки допустить очень легко, но допускать их нельзя. При покупке обращайте внимание на состав ткани. Наиболее практичный, качественный, и проверенный временем материал — это конечно хлопок.

Не менее пристальное внимание уделяйте цвету ткани, а вернее красителям, которыми был достигнут тот или иной цвет. Наиболее правильным будет вариант с использованием натуральных красок, или вообще без их использования. Будьте уверены, что с такими вещами у ребёнка не появится никакой аллергии, сыпи или раздражения.

Уделите достаточно времени на проверку качества швов и их количества. Слишком грубые швы могут доставлять немало дискомфорта, малыш будет капризничать в такой одежде. Выбирайте детские вещи с меньшим количеством швов.

Ну и самый главный критерий при выборе — это выбор самого ребёнка. В одежде, которая ему не нравится, он будет чувствовать себя не комфортно физически и психологически. Помните, что ваш ребенок полностью зависит от вас и ваших решений, поэтому ваша задача подготовить его ко всем сложностям нашего взрослого мира.