Поделки в детский сад на 8 марта: идеи, варианты

1
4331

Накануне праздника 8 Марта, наши детки стараются придумать, чем порадовать маму, бабушку, сестру или подружку. Дети если они еще малы, как правило, обращаются за помощью к родителям, учителям или воспитателям. Ребенок, который ходит в садик, непременно, будет делать поделку в садике, вместе со своим воспитателем. Воспитатель придумывает идею подарка, который ваш ребенок, под его руководством, исполнит для вас, ребенок вложит в поделку всю свою любовь. Такой подарок долго будет радовать его обладателя.

Не забудьте о том, что воспитатели тоже женщины, было бы неплохо, если бы дети сделали им подарок к празднику своими руками, только уже с вашей помощью. Поделка в садик на 8 Марта станет приятным сюрпризом для любимых воспитателей. Проявите фантазию и придумайте вместе с ребенком, чем порадовать работников детского сада. Обычно поделки в садике делают в виде различных аппликаций, рисунков, открыток. Если такие варианты вам не подходят, сделайте что-то оригинальное, выделите свою поделку, выполненную дома, от «детсадовской».

Наша открытка-аппликация

Мы с дочкой сделали нашу поделку просто и вместе с тем интересно. Наша аппликация не простая, а с использованием тканевых элементов. Для этого нам пригодился старый мамин халат в цветочек. Да, да, именно старые мамины халаты – отличный материал для творчества! :mrgreen: Еще понадобилась цветная бумага, лист картона для основы (цветной), два вида клея – ПВА для склейки бумаги и Момент для приклеивания тканевых элементов.

Сначала мы нарисовали вазу, дочка ее успешно вырезала. Затем мы приклеили ее на картон. Малышка сама сделала «декор» вазе в виде полосочек на донышко и горловину.

В это время я старательно трудилась – вырезала цветы. Потом мы их натуралистично расположили над вазой, точечно намазали клеем моментом и приклеили. Завершающий аккорд – стебельки. Их мы специально сделали немного, чтобы не отвлекать внимание от цветов. Вот такая цветочная ваза вышла из маминого халата! 😉

Еще варианты поделок в садик

Можно сделать воспитателю «бусы» из простых макарон, подобрав макаронные изделия интересной формы, разукрасьте их смесью гуаши и клея ПВА. Одевая ваши «бусинки» на шнурок, чередуйте макароны разных форм и цветов. Вот и готовы бусы — поделка в детский сад на 8 Марта. Ваш подарок будет необычным и оригинальным, сделанным по «специальному проекту» и конечно же, он не оставит равнодушным женщину, которой предназначен.

Еще одним вариантом поделки можно рассмотреть изготовление вазочки. 8 Марта — женский праздник, и на этом празднике обязательно присутствуют цветы, а где цветы, там и вазы. Подарок будет не только приятным, но и актуальным. Вазочку можно сделать из простых стеклянных банок. Для изготовления этой поделки понадобится тесто, им облетим банку, после украсим ее бисером, бусинками, можно использовать разные крупы, фасоль, макароны все будет зависеть от вашей фантазии. Или просто, возьмите и разукрасьте банку гуашью с клеем ПВА, местами приклеивая кусочки фольги, кальки или цветной бумаги.

Потратив время на изготовление поделок, вы не только порадуете своих воспитателей, но и с пользой и удовольствием проведете время со своими детьми. Совместно приготовленная поделка в детский сад на 8 Марта даст вам еще одну возможность пообщаться со своим ребенком и научить его чему-то новому, не упускайте свой шанс, покупая банальный подарок в магазине, сделайте его своими руками.

Специально для вас ladystory.ru