СМИ анонсировали уход из «Баварии» Франка Рибери и Арьена Роббена

0
868

Полузащитники мюнхенской «Баварии» Арьен Роббен и Франк Рибери покинут команду по окончании сезона. Клуб не будет продлевать с ними контракты

СМИ анонсировали уход из «Баварии» Франка Рибери и Арьена Роббена

Фото: Frank Hoermann/SVEN SIMON/ Global Look Press

Мюнхенская «Бавария» не будет продлевать контракты с ветеранами команды Арьеном Роббеном и Франком Рибери, сообщает Bild. По информации издания, голландец и француз покинут клуб по окончании сезона, когда истекут их действующие соглашения.

Как передает Bild, Рибери уже ведет переговоры с клубами из других чемпионатов. Роббен хотел бы остаться в «Баварии» еще на один сезон, но подобную вероятность издание считает крайне низкой.

Рибери в минувшем сезоне стал восьмикратным победителем Бундеслиги. Он выступает за «Баварию» с 2007 года. По этому показателю француз повторил рекорд, принадлежащий Оливеру Кану, Бастиану Швайнштайгеру, Мехмету Шоллю и Филиппу Ламу. Все эти футболисты выступали за мюнхенский клуб.

Роббен, играющий в мюнхенском клубе с 2009 года, весной в 11-й раз выиграл один из европейских чемпионатов. У полузащитника один титул с «ПСВ», два титула с лондонским «Челси», один — с мадридским «Реалом» и семь — с «Баварией». По этому показателю он стал самым титулованным голландцем за всю историю, опередив Йохана Кройфа (10).

В нынешнем сезоне «Бавария» занимает в таблице чемпионата Германии пятое место, набрав в 12 матчах 21 очко. Впереди — дортмундская «Боруссия» (30 баллов), «Боруссия» из Менхенгладбаха (26), франкфуртский «Айнтрахт» (23) и «Лейпциг» (22). В Лиге чемпионов мюнхенцы после разгрома лиссабонской «Бенфики» (5:1) гарантировали себе выход в плей-офф.

Автор:
Роман Фейгин.