Что делать, если раздражают слова бойфренда? Вопрос-ответ

1
1154

quarrelКатя, 18 лет пишет: Привет, ladystory.ru! Хочу спросить совета! Встречаюсь с парнем уже полгода. Мы с ним неплохо знаем увлечения друг друга, нам есть о чем поболтать. Но буквально пару дней назад с любимым что-то случилось. Он начал отпускать пошлые шуточки в адрес девчонок и приводить в пример мою подругу. Эти его фразочки меня очень раздражают! Что мне делать, мы постоянно из-за этого ссоримся?

Действительно, когда вдруг любимый человек вдруг резко меняет свое поведение, становится острым на высказывания, как будто, намеренно нам хамит, это всегда вызывает в нас цепную реакцию. Каждый неаккуратный жест или взгляд со стороны вашего бойфренда заставляет раздражение разрастаться с геометрической прогрессией. Пока, наконец, этот «нарыв» не лопнет серьезным разговором на повышенных тонах, обидой и слезами. И все же, любящие люди вполне могут выйти из такой ситуации без ненужного негатива. Как же справиться с раздражением, чтобы не поругаться?

quarrelВо-первых, подумайте — может просто, у вас изначально было испорчено настроение, и парень, который пришел пообщаться со своими друзьями, вовсе не собирался оскорблять ваши чувства, рассказывая очередную шутку. Возможно, спокойного предложения оставить эту скользкую тему разговора в пользу новой сможет решить проблему.

Во-вторых, попробуйте отвлечься, например, можно вспомнить море и жаркое лето, или недавний праздник, на котором вы сами по-доброму разыграли нескольких человек. Чего действительно не стоит делать — это дергать своего любимого и требовательно смотреть. Также не нужно садиться на лавочку и уходить в себя с пессимистичными мыслями, ситуация не столь плоха, чтобы так явно показывать свою обиду и раздражение.

В-третьих, пора начинать действовать. Переведите разговор на другую тему, вспомнив свеженький анекдот, развеселите компанию. Слово за слово,  и общение наладится, найдется много хороших тем, вашу подругу оставят в покое, а раздражение рассеется и забудется. Предложите друзьям сделать какой-нибудь безумный поступок — быстренько придумать и реализовать флеш-моб, или пройтись в парк и поиграть в «Крокодила» — море веселья и удивленные взгляды прохожих вам гарантированы. Вы не только будете веселиться сами, но и подарите несколько секунд смеха и позитивных эмоций случайным встречным. Предложите всей кампанией сходить в ночной клуб: громкая музыка поднимет настроение, а танцы позволят выплеснуть эмоции и энергию. А главное, вы будете снова радоваться жизни, забыв о проблемах и маленьких недостатках бойфренда (которые, в принципе, есть у всех).

Не забывайте о том, что раздражение и ссоры, к которым оно приводит, не дадут ничего положительного для ваших отношений. Пробуйте если не мириться с ситуацией, то изменить ее.

Елена Алексеева для сайта ladystory.ru