Бренд Michael Kors — история появления часов

0
1618

Майкл Корс — всемирно известный американский дизайнер, удостоенный множества наград за создание роскошных аксессуаров. Он основал одноименный бренд в 1981 году и стал еще более известным в 2004 году, когда снялся в реалити-шоу «Проект Подиум».

Начало карьеры

Будущий знаменитый дизайнер родился 9 августа 1959 года под именем Карла Андерсона. Он разработал свадебное платье своей матери для ее второго брака, в возрасте пяти лет. В подростковом возрасте одаренный модельер открыл мини-бутик под названием IronButterfly, где продавал одежду и аксессуары, которые разрабатывал и создавал сам. Магазин располагался в подвале дома его родителей в Лонг-Айленде.

Создание бренда

Майкл Корс начал обучаться в Манхэттенском технологическом институте моды, но ушел, прежде чем завершить курс, чтобы работать дизайнером французского бутика Lothar’s. В 1981 году он создал собственную коллекцию женской одежды и основал бренд, который назвал своим именем. В 1993 году компания Майкла Корса была вынуждена подать на банкротство. Но в последующие годы вышла на новый уровень. Показателем успеха стало создание платье Мишель Обамы для ее первого официального портрета в качестве Первой Леди.

Первая коллекция часов

В 1997 году Корс стал дизайнером одежды для французского дома моды Celine. Он проработал там до 2003 года, после чего ушел, чтобы сосредоточиться на своей собственной компании. Майкл Корс занялся выпуском одежды и аксессуаров, сочетающих функциональность и роскошный дизайн. В 2006 он разрабатывает коллекцию часов класса люкс, названную M.Kors. Линейка была рассчитана на представителей элиты.

Особенности часов от бренда M.Kors

Сочетание функциональности и стильного дизайна – главное, на чем сосредоточился модельер при создании коллекции часов. На аналоговых или цифровых циферблатах присутствуют кристаллы Сваровски, жемчуг, а корпус из нержавеющей стали покрывается драгоценными металлами. Особенностью часов являются кожаные ремешки с необычными узорами. Они создаются из различных натуральных материалов, от питона до крокодила. Существуют варианты, окрашенные в яркие цвета. Ремешки часов от Майкла Корса превратились в фирменный знак. Более формальные версии поставляются с подписью «adjust-o-maticclosure», что означает возможность регулировки браслета. В спортивных часах используется безопасная застежка. В интернет-магазине Watches.ru представлен большой выбор наручных часов от бренда Michael Kors.

Одним из уникальных особенностей аксессуаров Michael Kors является гравировка на задней крышке корпуса, пряжке и заводной головке. В некоторых моделях присутствует встроенный секундомер с кнопкой для запуска. Каждый аксессуар, созданный под брендом Michael Kors, отличается изящным исполнением и вниманием к деталям. По словам самого дизайнера, его план всегда состоял в том, чтобы оставаться интересным, помогать людям чувствовать себя великолепно, когда они одеваются, и знать, чего они хотят, прежде чем они сами это поймут.