Выбираем теплую длинную юбку на холодный период

0
2435

Холодная и прохладная погода держатся у нас добрую половину года, поэтому велика необходимость надевать теплые вещи. Многие модницы не могут представить свой гардероб без юбки и зима за окном – вовсе не помеха, хотя некоторые уверены, что на зиму от юбок лучше отказаться. Из какого же материала выбирать теплую юбку?

Если вы любите шотландские мотивы и клетку, ткань «шотландка» — идеальный вариант для осенней или зимней юбки. Она состоит из шерсти на 60% и лишь на 25-30% из вискозы. Кроме того, теплыми и комфортными зимними тканями являются твид, кашемир, бархат и шерсть. При изготовлении последних, как правило, используют натуральное сырье, они довольно теплые, но иногда удобны для ношения – шерсть может вызывать зуд или колоться.

Для меховых юбок используют натуральное сырье, а также искусственный мех, надевать их стоит с верхом из отличного материала.

Твид по своей текстуре достаточно плотный, в его основе лежит шерсть. Основная модель юбок из твида – классика.

Чтобы теплые длинные юбки выгодно сидели, их носят с высоким каблуком или элегантной платформой. Стоит решить, где эта юбка будет применяться: на работе, на прогулку по выходным или в кафе.

Юбки из болони, другими словами — плащевой ткани, должны быть утепленными, сама по себе ткань простая, поэтому изделие часто декорируется разного вида декором.

Популярная модель – драповые юбки из шерсти разных моделей: короткая, в пол, с запахом и складками. Это отличный теплый вариант одежды на холодную осень или теплую зиму.

Легкие летние ткани лучше отложить в сторону до весеннее-летнего сезона. Надевать такие юбки можно, в виде исключения, на праздничные мероприятия, проходящие в помещении. Меховые, замшевые юбки и модели из кожи — отличное решение, чтобы выглядеть стильно.

Выбирая юбку, не забудьте изучить, какой фасон подходит именно к вашему типу фигуры. Например, юбка на кокетке подойдет к любому типу.

Каждая красотка хочет выглядеть стильно в любое время года и юбки любой длины способствуют этому как нельзя лучше, так что не забудьте запастись теплыми обновками – осень на пороге!