Пилот разбившегося Ан-148 успел сообщить о неисправности

0
753

В Сети опубликован список погибших в результате авиакатастрофы самолета АН-148 в Раменском районе Подмосковья.

Пилот разбившегося Ан-148 успел сообщить о неисправности

Пилот разбившегося в Подмосковье самолета Ан-148 "Саратовских авиалиний" сообщил авиадиспетчерам о неисправности и должен был совершить аварийную посадку в Жуковском, сообщает Газета.ru со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования катастрофы.

По данным Flightradar, Ан-148 был в воздухе всего 2 минуты.

Предварительной причиной авиакатастрофы мог стать отказ и последующий взрыв одного из двигателей, сообщает телеграм-канал Mash.

Распространенная ранее информация о том, что АН-148 мог столкнуться с почтовым вертолетом, не соответствует действительности, сообщили в "Почте России".

Как уточнили в компании, Ан-148 вез небольшой мешок с письмами «Почты России». Вес мешка с почтовой корреспонденцией составлял 20 кг. Разлетевшиеся письма попали на видео с места катастрофы, что и привело к возникновению версии столкновения с почтовым вертолетом.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании комиссии по расследованию причин крушения АН-148 во главе с министром транспорта Максимом Соколовым.

Напомним, как ранее сообщал "День Онлайн", самолёт Ан-148 потерпел крушение в Московской области 11 февраля. По некоторым данным, на его борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

По предварительным данным, все пассажиры Ан-148 — жители Оренбургской области. Все они погибли.