Какие редакции входят в состав Microsoft Office 2010?

0
351

Офисный пакет приложений от Microsoft, Office 2010, был выпущен в 2010 году, и это последняя версия, которая выпускалась еще со старым и привычным дизайном. Например, тот же Office 2013 уже выпускался в стиле Metro. После 2007, конечно же, было введено большое количество нововведений и изменений, поэтому первый переход для пользователей был немного сложным, однако в целом эта версия оказалась очень даже удобной и инновационной на тот момент. И если вы хотите купить Microsoft Office 2010, несмотря на то, что сейчас в основном распространены версии 2019, облачная Office 365, рекомендуем посмотреть, какие редакции доступны на данный момент, где можно купить лицензионный ключ для данного продукта и скачать оригинальный установщик, ведь на официальном сайте корпорации он давно уже недоступен и все ссылки ведут только на последние версии офиса.

Вообще Microsoft Office 2010 уже тогда выпускался в двух вариантах: как для 32 битных, так и 64 битных операционных систем, причем доступно было 4 разные редакции: «Начальнаяя», «Профессиональная», «Для дома и бизнеса», «Для дома и учебы». Как вы понимаете, в каждой редакции были свои определенные наборы приложений, доступные для работы. Например, в базовой версии вы могли воспользоваться только Word, Excel, и Power Point в качестве просмотра презентаций. Вот такой вот скудный набор, поэтому в основном пользователи предпочитали минимум покупать версию «Для дома и учебы», где еще в составе был OneNote, Power Point. Это основной пакет программ от Майкрософта, необходимый для нормальной и комфортной работы.

Вообще если вам нужна какая-либо версия офиса, однако нет возможности приобретать ее за полную стоимость (большую часть версий Microsoft Office на данный момент вы вообще не сможете приобрести на официальном сайте), рекомендуем вам воспользоваться проверенным интернет-магазином, который продает лицензионные ключи практически для всех версий офиса, в том числе и самых последних. Если интересно, то смотрите тут — https://entershop.net/office-2010-14. Данный сервис предоставляет не только ключи для офиса, но и любых версий Windows, антивирусов от различных компаний и других приложений. Обязательно перейдите по ссылке и посмотрите, какие предложения вам будут интересны. На текущий момент это один из немногих интернет-магазинов, где довольно-таки низкие цены на лицензионные ключи активации.

Если говорить про Microsoft Office 2010, то наиболее полная редакция (Professional Plus) включает в себя полный набор приложений. Помимо базовых вам также будут доступны: Outlook, Publisher, Access, InfoPath, и такой набор в основном ориентирован уже на крупные компании или пользователей, которые занимаются определенными работами из данного сегмента. В любом случае это универсальный набор приложений, решающих большую часть задач с документооборотом. Установить 2010 версию можно практически на любой версии Windows, в том числе и в XP, только если речь идет о 32-битной версии. Даже для Windows 10 можно установить эту версию и работать с комфортом, но здесь уже советуем присмотреться к облачному решению Office 365 или 2019 версии, где интегрировано большое количество технологий и опций.

Еще одно преимущество 2010 версии – это онлайн сервис. Уже тогда Microsoft внедряло отдельные пакеты приложений, которые можно было запускать через браузер – Office Web Apps, однако на тот момент процесс работы был не такой, как сейчас, и на компьютере все равно создавалась серьезная нагрузка, да и могли в процессе возникать сбои и ошибки. В любом случае вы можете перейти по активной ссылке из нашего материала и выбрать любую версию Microsoft Office для работы.