AvaTrade: меньше рекламы, больше реального профита

0
529

История компании AvaTrade началась еще в 2006 году, но изначально носила другое название. Ее штаб-квартира расположена в Дублине, и она является брокером Форекс. Его специализация – это Биткоины, акции, индексы, сырье и облигации. Уже сейчас у брокера открыто более 200 тысяч счетов, что является, без преувеличения, огромным показателем.

Общая информация

Продолжая презентацию статистических данных, следует сказать о том, что ежемесячно трейдеры проводят 2 миллиона транзакций. Трейдер предлагает несколько платформ на выбор, а техподдержка разговаривает на разных языках. У брокера есть офисы с столиц разных стран мира.

Регулирование деятельности

Регулятором брокера является Центральный банк Ирландии и другие не менее известные институты – например, Австралийская комиссия по инвестициям и ценным бумагам. Именно этот показатель позволяет определить степень надежности брокера. AvaTrade работает уже более 10 лет, и за это время успел заслужить себе положительную репутацию в огромном сообществе.

Кроме того, компания создала безопасную среду для трейдеров, в которой можно совершать сделки, не опасаясь мошеннических действий. С 2009 года AvaTrade становилась лауреатом многих призов, которыми было отмечено ее место в рейтинге. А в 2016 году его признали лучшим Форекс Брокером, что является высокой наградой.

Доступные платформы

С AvaTrade можно выбрать один из видов MetaTrader платформы, а также платформу для автоматического трейдинга или площадку, созданную штатными разработчиками – AvaTradeAct. Совершать сделки можно даже на мобильных устройствах.

Автоматический трейдинг

Особенно интересным предложением для начинающих трейдеров, которые только начинают изучать особенности Форекс рынка https://www.kp.ru/guide/chto-takoe-foreks.html , является автоматический трейдинг. Он позволяет существенно снизить степень риска при открытии и закрытии сделок, потому что этот режим позволяет повторять действия опытных трейдеров.

Для того чтобы вести автоматическую торговлю, брокер AvaTrade предлагает работать с одной из 5 платформ.

Доступные типы счетов

Здесь нет огромного разнообразия счетов, в которых легко запутаться – доступен только стандартный и учебный счет. Для того чтобы открыть реальный счет, необходимо просто пополнить счет на минимальную сумму, которая отличается в зависимости от способа перевода – банковский перевод или перевод с кредитной карты.

МАМ-счет

Профессионалам будет особенно интересен Multi-Account Manager, который предлагает множество возможностей. Прежде всего, можно группировать торговые счета и выставлять любые приказы МТ4. У лота есть минимальный размер – 0,01, а для принятия сложных решений можно воспользоваться помощью советника ЕА.

Размещать приказы можно для пользователей, число которых не ограничено. Доступна даже функция размещения приказов на открытие с основного счета. Спред может быть фиксированным или плавающим.

Бонусная программа

Одна из самых приятных частей обзора деятельности брокера – это бонусы. По традиции, он предлагает бонус новым трейдерам, а также поощряет тех, кто приводит друзей в мир трейдинга. Размер бонуса будет отличаться в зависимости от суммы депозита.