Как получить сельскую ипотеку под 3%? Раскрываем секреты

0
1136

Каждый гражданин имеет право получить ипотеку, но  как получить сельскую ипотеку под 3%. Главная цель такой программы заключается в том, чтобы по максимумам сохранить население страны в сельской местности. Хотя бы достигнуть соотношения 1:4.

Ведь сейчас идёт тенденция, что многие люди покидают сельскую местность, отдавая предпочтения городу, но это не идет на пользу всей страны. При нормальном соотношении населения проживающих по всей стране приблизительно 25% должны проживать в сельской местности и это программа поможет поддерживать этот процент и приобщать даже городских жителей переезжать на постоянное местожительство в небольшие города, деревни.

Ипотека для тех, кто будет проживать в сельской местности, будет подразумевать получение кредита на самых выгодных льготных условиях. Процент на кредиты будет начинаться от 0,1% и до 3%. В любом случае ставка не будет превышать 3%,а разница будет покрываться за счет государственного бюджета.

Условия получения кредита по этой программе

  1. Возможность приобрести готовое жилье в сельской местности, это может быть хоть дом, хоть квартира. По сути, к сельской местности может относиться даже небольшой город.
  2. Если дома нет, то есть в собственности хотя бы земельный участок, на котором уже вскоре будет построен дом.
  3. Имеется уже недостроенный дом в собственности.
  4. В собственности квартира в строящемся доме.

В виде первоначального взноса придется внести десять процентов от итоговой цены покупаемого объекта недвижимого имущества. Сельская ипотека будет выдаваться под 1,2 или 3% на максимальный срок равный 15 годам. Сбербанк сейчас рассматривает, чтобы этот срок можно было увеличить дополнительно на десять лет, а это значит, он может составить уже 25 лет. По мнению руководства этого срока вполне хватит, чтобы можно было выплатить ипотеку. Поэтому все больше людей захочет приобрести жилье в сельской местности по невысокой стоимости и с возможностью долгого срока выплат. В любом случае стоимость жилья в деревне в небольшом городке по цене намного ниже, чем в большом городе, а условия порой намного лучше.

Если вам город уже надоел и хочется жить на природе, то уже сейчас присоединяйтесь к этой программе. Подробнее о том, как получить сельскую ипотеку читайте на сайте: https://profitinfo.ru/nedvizhimost/kak-poluchit-selskuyu-ipoteku.