Наращивание ресниц: основные аспекты процедуры

0
845

В мире женщин красивая внешность означает внимание противоположного пола, удовлетворение своей жизнью и успешную карьеру. Неудивительно, что выразительные глаза, обрамленные длинными и пушистыми ресницами, имеют такое большое значение. Если природа не была благосклонна к даме, то достичь эффекта «поцелуя бабочки» сложно, подкручивания и дорогущие туши не помогут.

Выход из сложной ситуации найден

Голливудские умники долго трудились над решением задачи, в конечном итоге была изобретена новая услуга. Наращивание ресниц завоевывает позиции во всем мире. Миллионы дам желают выглядеть привлекательно, привлекать внимание кавалеров. Данная процедура заключается в том, что к собственным ресницам при помощи специального клея прикрепляются искусственные аналоги. Они классифицируются по длине, цвету, материалу. Выбор в пользу тех или иных вариантов делается с учетом формы глаз, состояния ресниц и предпочтений клиента.

Плюсы и минусы процедуры

Сколько существует людей, столько и мнений. Наращивание ресниц многие дамы одобряют, им нравится выглядеть эффектно. А вот другие делают упор на возможные проблемы. Несомненным достоинством служит привлекательность взгляда и ресниц. Не требуется усиливать выразительность при помощи туши, переживать по поводу подтеков на глазах после бурного всплеска эмоций или капризов природы. Искусственные ресницы немного подкручены, завивка будет лишней.

С точки зрения врачей не может быть никаких противопоказаний к процедуре. Исключение составляет индивидуальная непереносимость клеящих веществ. Родные реснички остаются на месте, а продукт голливудских стилистов крепится к веку. При помощи ресниц визуально меняется форма глаз, нужно лишь правильно подобрать необходимую длину.

С другой стороны на наращивание ресниц отзывы не всегда доброжелательные. Владельцы контактных лиц жалуются на более короткий срок службы. Если накладные реснички постоянно теребить, то они быстро отпадут. Чем меньше к ним прикасаются руками, тем дольше владелица «стреляет глазками». Во время утреннего и вечернего туалета не рекомендуется растирать глаза, лучше применять молочко или обезжиренный лосьон. Несовместимы ресницы с жирными кремами и маслами для ухода за кожей. Если женщина любит тереться о подушку лицом или спать на животе, то ей придется выбирать между привычками и пушистыми глазками.

Наиболее курьезной критикой можно считать рассказ женщины, которой при сильных порывах ветра ресницы казались парусами корабля. Не имея чувства меры, не стоит самостоятельно заниматься макияжем, выгоднее обратиться за помощью к специалисту.