Найденная в Москве мумия женщины озадачила полицию предсмертной запиской

0
572

Скончавшаяся в 2015 году женщина оставила предсмертную записку, в которой назвала имя виновного в своей гибели.

Найденная в Москве мумия женщины озадачила полицию предсмертной запиской

В одном из домов жилого дома, расположенного на Зеленоградской улице в Москве была обнаружена мумия женщины, пропавшей еще в апреле 2015 года. Как пишет "Московский комсомолец", об исчезновении 44-летней провизора аптеки по имени Вероника в полицию заявили соседи, но правоохранители не стали заводить дело, отметив, что для этого требуется сообщение от родственников.

Недавно жители дома обратили внимание на то, что в квартире пропавшей продолжает работать электросчетчик. Беспокоясь за финансы Вероники, соседи отключили ей электричество, из-за чего в жилище пропавшей разморозился холодильник. Вода залила весь пол на кухне и проникла в нижерасположенную квартиру. Обеспокоенный сосед обратился в экстренные службы, и квартира женщины была вскрыта.

Тело женщины было найдено на полу ее квартиры 13 декабря. В помещении была открыта форточка, поэтому в течение 2,5 лет труп буквально мумифицировался.

Мы различные варианты предполагали. Думали, что она в ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ) могла уехать. Она ведь немного чудная была — ходила всегда с каким-то баулом и красилась очень ярко", —

отмечают соседи.

Рядом с трупом лежала упаковка таблеток и множество тетрадных листков с различными записями и распоряжениями. В частности, Вероника оставила детям мягкие игрушки, а взрослым — свою косметику. В одной из записок женщина попросила считать виновной в своей смерти директора аптеки, в которой она работала.

По данному факту следствие проводит проверку, но учитывая запутанные обстоятельства дела, причину гибели женщины, признаются в правоохранительных органах, будет установить непросто.