По каким критериям выбирать ламели для кровати?

0
929

Здоровый сон – острая необходимость в наше время, полное стрессовых ситуаций, ведь не что иное, как сон, не сможет восполнить наши силы, дать отдохнуть организму и в физическом, и в психологическом плане. Правильность сна зависит от очень многих вещей, начиная атмосферой спального места и заканчивая его правильной организацией. Вы вряд ли выспитесь на чрезмерно прогнувшемся диване, в котором будете тонуть, или, наоборот, на полу с какой-нибудь старой подушкой. Очень многие люди для сна выбирают кровать, и это правильно, но почему-то совсем не заботятся о том, как наилучшим образом её сделать. Для того, чтобы каркас кровати был максимально крепким, способным удержать качественный матрац и вес человека, необходимо ламели купить. Ламели – это немного выгнутые в одну сторону деревянные пластины, которые устанавливаются в основании кровати. В основном они состоят из нескольких слоев дерева, что обеспечивает стойкость к повреждениям, а также пружинистые свойства, делая кровать удобной для сна.

Выбор ламели – это очень важная задача, от которой будет зависеть Ваш комфорт во время сна и после него. Ни один ортопедический матрас, ни одни чудодейственные иные спальные принадлежности не сделают Ваше самочувствие лучше, чем правильная конструкция места для сна. Как же выбрать ламели? Давайте разберемся!

Первое, на что стоит обратить внимание – сорт древесины. Выбирая конкретный вид, смотрите на их свойства. Правильная технология обеспечивает любому дереву высокое качество и стойкость к повреждениям, люди часто выбирают бук, дуб, клен, ясень и липу, но самым популярным является такое дерево как береза. Береза обладает хорошими эксплуатационными качествами и при этом стоит достаточно дешево, что делает её более доступной.

Вы можете приобрести ламели как целым комплектом, так и по отдельности. Самый лучший вариант – то покупка поштучно. Если Вы меняете отдельные детали в конструкции постели, то нет смысла брать комплект, а вот одна-две штуки, на всякий случай, будет правильным решением. Также покупка поштучно будет идеальна в тех случаях, когда Ваша кровать не стандартна, то есть не подходит по заранее установленным размерам.