Мембранный комбинезон: достоинства современных моделей

0
549

В последнее время многим покупателям доводилось слышать о, так называемой, мембранной одежде. Но вес ли хорошо понимают, о каких товарах идет речь? Так, востребованный сегодня мембранный комбинезон для детей отличается превосходными потребительскими свойствами. Впрочем, обо всем поговорим подробно.

Мембраной (применительно к текстильным изделиям) называют тонкую полимерную пленку, в которой есть маленькие отверстия – поры. Благодаря им, ткань имеет одностороннюю проницаемость. Пот, исходящий от тела, может выходить наружу и впитываться тканью, а дождевые капли, которые попадают на ткань снаружи, не могут проникнуть внутрь.  Естественно, такие потребительские свойства позволяют пользоваться товаром в любую погоду. Особенно это качество важно для детей, которые часто в дождливую погоду обожают играть на улице.

Также мембранная одежда популярна среди спортсменов, занимающимися зимними видами спорта. В результате высокой физической нагрузки организм выделяет пот, но не переохлаждается из-за наружных климатических осадков. Следовательно, мембранная одежда позволяет телу «дышать», но в то же время, не пропускает ветер и дождь внутрь, к телу человека. Во время бега и прочих физических нагрузок влага впитывается, но не удерживается возле тела, благодаря способности мембраны выводить влагу и пар наружу.

Детские комбинезоны получили высокую популярность, поскольку они практически незаменимы в межсезонье и холодное время года. Невозможно, да и не нужно удерживать детей в помещении, когда за окном падает снег или моросит осенний дождь. Занятия в школе, спортивных и иных секциях не стоит пропускать, когда есть в доме мембранная детская одежда.

Комбинезоны в этом смысле еще более выгодны, поскольку они защищают все тело малыша, не открывая области спины, как это обычно случается, когда ребенок носит куртку и брюки. Правильно подобранный размер изделия позволит сохранить тепло и комфорт ребенку в процессе всего срока эксплуатации.

Еще больше полезной информации о мембранных комбинезонах следует узнать, перейдя на сайт поставщика. Полезные потребительские свойства комбинезона никак не ставят на второстепенный план эстетическую привлекательность данного вида одежды.