Покупаем салюты к Новому году

0
512

Остался месяц до наступления самого долгожданного праздника в году и это Новый Год. Этот праздник ждут все люди по всему миру, и, как правило, его встречают многие под грохот салюта. Конечно, можно в ночь с 31 декабря на 1 января посмотреть салют у других людей, но куда интереснее его организовать самим. Все необходимое можно найти на сайте Spribabahom.by.

Перед тем как бездумно скупать фейерверки, необходимо определиться с выбором пиротехники. Если хочется устроить шумное событие на празднике, то стоит обратить внимание на батареи салютов. По размерам, не все они большие и дорогие, есть разные варианты, даже те, которые подойдут для так называемого «дворового» праздника. К самым популярным и широко известным видам пиротехники можно отнести петарды. Они не для большого представления, но если хочется развлечь семью в праздник, то петарды то, что нужно.

Если же хочется увидеть красивые взрывы, то здесь уже нужна пиротехника куда посущественнее, например ракеты, римские свечи, шары, летающие фейерверки и так далее.

Тем, кто не собирается выходить на улицу, будет достаточно приобрести хлопушки или же бенгальские свечи.

При выборе стоит учесть размер салюта, ведь они бывают разные:

  • Небольшие (до 16 залпов);
  • Средние (19–40 залпов);
  • Большие (49–100 залпов);
  • Супер большие (более 100 залпов)

Если готовится праздник для семьи и друзей, то целесообразно будет выбрать небольшой или средний салют. А вот если гостей будет очень много или хочется устроить настоящее шоу, то конечно же стоит выбирать большие салюты. Каждый гость будет под впечатлением от такого новогоднего шоу.

Стоит иметь в виду, что количество залпов не указывает напрямую о времени продолжительности салюта. Может получиться, так, что средний салютбудет по времени длится дольше, что большой. Это объясняется тем, что за раз могут вылетать несколько залпов, поэтому и по времени салют продлится меньше. Это нужно учитывать при выборе пиротехники, чтобы потом не было разочарования.

Конечно же, пиротехнику нужно покупать только в проверенных местах, чтобы не нарваться на контрафакт. Во время использования, нужно точно следовать инструкции, указанной к пиротехнике, ведь всё-таки это весьма опасный предмет для всеобщего развлечения.