Самая опасная работа в мире

0
969

В данной статье, Вы сможете выбрать какая самая опасная работа в мире. Предоставляем перечень невероятно страшных профессий.

Вальщик леса

Самая опасная работа в мире

Данная профессиональная деятельность имеет отношение с огромными высотами. Работать необходимо с очень опасными инструментами (к примеру, цепные пилы) и различной техникой, предназначенной для лесозаготовки. По статистическим сводкам за прошлый год из 100 тысяч человек летальный исход постиг 118 рабочих.

Шахтер

Самая опасная работа в мире

Каждый год количество погибших занимающейся данным видом работы исчисляется сотнями. Такая смертность связана с взрывными работами и обвалом шахт, которые происходят во время работ по углевой добыче. Также смерть может настигнуть от отравления метаном и угарным газом.

Пожарный

Самая опасная работа в мире

Даже учитывая тот факт, что все спасатели прошли невероятно сложную подготовку, где они получают знания и умения, как вести себя в самых критических ситуациях, риск получить всевозможные травмы и погибнуть во время спасательной операции невероятно высок.

Электромонтажники, работающие в воздухе.

Самая опасная работа в мире

Невероятно редкая работа. Вы только представьте себе, что большая часть работ на линиях высоковольтных передач производится незащищенными (голыми) руками. И кто должен пойти на такое? Риск погибнуть крайне велик.