Имплантация зубов: красивая улыбка при любых обстоятельствах

0
582

Одним из самых часто используемых видов протезирования является имплантация зубов. Эта процедура помогает заменить потерянные зубы, а также восстановить жевательную функцию. Кроме того, такие зубы выглядят естественно и ничем не отличаются от настоящих.

Для того, чтобы установка имплантатов прошла успешно, а новые зубы радовали долго, необходимо выбрать хорошего специалиста. Отлично, если в клинике есть возможность посмотреть на красивые работы доктора. Это поможет убедиться в профессионализме и умениях выбранного врача. Кроме того, не зазорно запросить у клиники сертификаты, подтверждающие, что данное учреждение имеет право заниматься соответствующим родом деятельности.

Главным достоинством имплантации зубов является тот факт, что искусственные зубы ни по форме, ни по цвету не уступают настоящим. Кроме того, за счёт возможности хорошо пережёвывать пищу, люди с зубными имплантатами не имеют проблем с пищеварительной системой. Также имплантация зубов возможна сразу же после того, как был утерян свой зуб, поэтому человеку не придётся ходить какое-то время без зуба. Это особенно важно, когда были утеряны один или несколько передних зубов. Ухаживать по-особенному за имплантатами не нужно. Достаточно такой же чистки, как и для естественных зубов.

Кроме прочего, имплантированные зубы можно носить всю свою жизнь, если правильно за ними ухаживать. Если возникает необходимость, коронку заменяют, а часть, вживлённая в десну, остаётся прежней. Также огромный полюс имплантации зубов в том, что она доступна практически любому человеку, так как процедура имеет множество способов проведения с разной стоимостью. Кроме того, такая процедура абсолютно безболезненная, так как под воздействием анестезии вся боль блокируется. Процедура, по ощущениям пациента, практически ничем не отличается от лечения кариеса.

После имплантации зубов человек может без стеснения улыбаться, без проблем пережёвывать любую пищу, а также, при замене большей части зубного ряда, исправляется прикус. Равномерное распределение нагрузки на челюсть не позволяет кости разрушаться и атрофироваться. Также имплантация зубов отлично подходит людям с частичной или полной потерей зубов.