Выбираем коврик для ванной комнаты

0
1481

Описание

В ванной комнате всегда есть место влаге. Наличие воды на полу иногда приводит к несчастным случаям, которые не хотелось бы допускать, если еще учесть, что ванной пользуются наши дети, хочется обеспечить безопасность и комфорт от нахождения в ванной комнате. Для таких случаев предусмотрен специальный коврик для ванной комнаты. Изготавливаются такие коврики из специальных материалов, обеспечивающих их нескольжение по полу. На сайте likemyhome.ru можно найти абсолютно любой коврик, который подойдет для конкретной ванной комнаты. Абсолютно бесконечный выбор гарантирован!

Как выбрать коврик

Из-за того, что коврики представлены в огромном ассортименте, их сложно выбрать. Этот ассортимент обуславливается теми особенностями, что могут быть в каждой ванной комнате. Итак, чтобы выбрать коврик, нужно следовать следующим критериям:

1) размер — размер коврика должен быть пропорционален тому размеру ванной комнаты, гд будет лежать коврик. Обычно необходимо покрыть все пространство перед ванной, чтобы можно было не промахнуться, выходя из ванной и наступая на пол

2) покрытие — коврики выполняются из различных материалов. Например, некоторые коврики выполняются из цельной резины, а какие-то из тканей.

3) по форме — этот выбор чисто эстетический. Есть коврики круглой формы, а есть прямоугольной.

Выбор коврика сугубо индивидуален. Например, кто-то приверженец чисто классического резинового коврика. Но такой коврик, если на него попадает вода, сам становится скользким и может нести опасность. А вот коврики с мягкой тканью наверху обеспечивают комфортное нахождение на нем. Но такой коврик при каком-либо загрязнении будет сложнее отчистить, по сравнению с тем же классическим резиновым ковриком. Для ванной комнаты коврик может быть подобран и по определенному рисунку, чтобы это обеспечило гармоничное сочетание с общим интерьером ванной комнаты.

Заключение

Выбор коврика является иногда непростым решением. Посоветуйтесь со всей семьей, изучите мнение каждого. Если в семье есть дети, то подумайте над тем, чтобы приобрести надежный коврик, который не будет сам скользить по мокрому полу. Лучший выбор здесь — коврик с мягкой тканью. Пусть он несколько дороже, но это будет самый безопасный вариант для ваших детей.