Такая разная Европа: путешествие в Баварию и на Сицилию

0
1271

Путешествие по Европе может стать неповторимым, если вы решите посетить две такие непохожие страны, как размеренная и упорядоченная Германия и волнующая Италия, а конкретнее – отправитесь в её самую непредсказуемую часть, на Сицилию.

Один из самых любимых туристами немецких городов – Мюнхен, считающийся чуть ли не культурной столицей государства. Здесь находится более 50 музеев и художественных галерей, а также проходит множество фестивалей и массовых праздников с народными гуляниями. Несмотря на то, что Первая и Вторая Мировые войны очень сильно разрушили город, во второй половине XX века он был восстановлен, причем архитекторы, руководившие этим процессом, постарались воссоздать облик всех исторических зданий. Так что прогулку по Мюнхену стоит начать со старой его части, где находится много исторических памятников.

Центральная площадь Мариенплатц в средние века предназначалась для проведения рыцарских турниров, затем на ней же появился один из самых крупных базаров в Баварии, а сейчас на ней проходят народные гуляния. На площади расположен фонтан Фишбруннен, где назначают свидания влюбленные пары, а неподалеку находится башня старейшего мюнхенского храма Санкт Петер, уже много лет считающаяся одним из символов города.

На отели Мюнхена цены довольно разнообразны, так что туристы разного достатка могут снять номер «по карману» даже в историческом центре. Не только любители истории и завсегдатаи театров съезжаются в столицу провинции Бавария, отлично подходит она и для тех, кто предпочитает все прелести «ночной жизни», модные клубы и дискотеки ждут своих завсегдатаев 365 дней в году.

Так как город расположен на юге страны, то переезд в Италию не займет много времени, а уж оттуда пароходом можно отправиться и на Сицилию.

Одно из самых любимых туристами мест – Палермо, причем не только город, но и одноименная провинция, поражающая разнообразием морских курортов. Сам Палермо можно назвать городом контрастов, где роскошные здания в арабском стиле или стиле барокко соседствуют с шумными рынками и строгими монастырями. Для того, чтобы найти удобную гостинцу, вам понадобится карта отелей Палермо, так как получить нужную информацию у местных таксистов гораздо сложнее, чем в «родном» Сочи.

Кстати, каждому туристу неплохо знать, что заказ такси здесь лучше доверять работникам отеля, при этом заранее оговаривая цену.

Среди самых интересных достопримечательностей здесь обязательно нужно осмотреть Палаццо Норманни, возведенный в XII веке норманнами, а затем перестроенный арабами, что делает его интересным образцом арабо-норманнской архитектуры. Также можно отправиться в небольшой городок Корлеоне, где находится музей мафии.