Советы будущим мамам

1
1029

Советы будущим мамамКогда под сердцем шевелится маленькое чудо, хочется подарить ему весь мир!!! И вот за месяц до появления малыша вас уже узнают во всех детских магазинах города! А будущая детская комната больше напоминает склад! И что в итоге?

Большую часть любовно купленных вещичек вам придется за ненадобностью подарить своим племянникам, а они потом передарят их крестникам и т.д. Так как же быть? Как не растратить весь семейный бюджет и при этом не обделить своего будущего малыша?

Пеленки-распашонки!!! Без них не обойтись, но не стоит забивать ими весь шкаф! Заметьте, недорогие пеленочки очень быстро из прямоугольника превращаются в неизвестную доселе науке фигуру, а мишки и зайчики, которые на них нарисованы, превращаются в бесцветных страшилок уже после пятой стирки! А те пеленки, которые можно назвать качественными,
так же качественно бьют по карману! Так что же делать будущим родителям? Предлагаю сшить пеленки самостоятельно! Ну, «сшить» слишком громко сказано! Надо купить одну пеленочку, измерить её, а потом умножить измеренное на 10 (для начала десяти пеленок вам хватит) и купить хорошей ткани! Наверняка у вас есть тётя или бабушка, которая умеет шить и с удовольствием откликнется на вашу просьбу о помощи!

А вот с манюсенькой одёжкой будет посложней и подороже! Вы ведь уже знаете, что только ползунков можно насчитать не один десяток фасонов, я молчу о шапочках и распашонках! Что делать? Не покупать с безумными глазами всё, что видите! Какие из них самые лучшие, вам расскажет малыш, а пока купите семь разных ползунков и носочков, пять разных
распашонок и шапочек, и парочку рукавичек-царапок! Что касается красивых костюмчиков и комбинизончиков, потерпите пока! Наверняка среди подарков от счастливых родственников вы найдете несколько интересных экземпляров!  Памперсы – незаменимая вещь для современных родителей, но и не дешевое удовольствие! Не покупайте сразу целую упаковку (хоть это и дешевле чем в розницу)! Во-первых малыш перейдет на больший размер раньше, чем закончится эта упаковка! А во-вторых пройдёт не одна неделя прежде, чем вы поймете какая модель подходит вашей любимой попке! Поэтому купите 10-15 подгузников разных фирм и моделей! Да, и постарайтесь пользоваться подгузниками как можно реже, здоровая розовая попка будет самой лучшей благодарностью за это!

О, косметика! Любимая тема для каждой женщины! Я уверена, что вы уже знаете все ведущие детские фирмы и цены на их товары! Но спешу вам сообщить, что малыш в косметике практически не нуждается! Вам потребуется детский крем, причем без цвета, запаха, и любых добавок (поверьте это лучше и для вашего малыша и для вашего кармана)! Еще присыпка. Попросите у продавца несколько разных баночек, и посмотрите на этикетку там, где написано о составе! Думаю, вы выберете
отечественную, недорогую присыпку без всевозможных добавок! Еще пригодится детское масло. Я предлагаю его вообще не покупать, а сделать самим. Прокипятите 50 грамм рафинированного масло на водяной бане в течении получаса и масло готово! А вместо набора дорогостоящих детских шампуней и гелей купите обыкновенное детское мыло без запаха!

Игрушки! Они так и притягивают ваше внимание! Но не спешите покупать их, иначе рискуете получить в подарок такие же самые модели! А если вы все таки решили купить погремушку или куколку, то отдайте предпочтение отечественным. На них, в отличие от большинства импортных, не написано «Внимание! Не давать детям до трех лет! И на последок советую вам не покупать соску и бутылочку, возможно, они манюне и вовсе не пригодятся! Удачи вам! И здоровья вашим малышам!