Свадебные прически с челкой фото: лучшие варианты

0
2776

Мода на свадебные прически меняется с каждым сезоном. В этом году стилисты рекомендуют свадебные прически с челкой.

Чем больше волос, тем более креативным может быть подход в исполнении прически. На длинных волосах можно реализовать самые оригинальные идеи свадебной прически с челкой. Если волосы средней длины, можно сделать стильную укладку или эффектную прическу. А обладательницам коротких волос, желающим поразить всех гостей, можно предложить нарастить волосы и сделать самую невероятную прическу. Какие же варианты свадебных причесок можно предложить невестам.

Завитые локоны — элегантный вариант свадебной прически с челкой

Сейчас модно не только классическое завивание локонов, но и мокрый эффект прядей. При этом более интересно смотрится прямая челка, до бровей, которую можно сделать как ровной, так и ассиметричной. Как вариант – уложить челку в виде волны. В волосы можно вплести искусственные цветы. Если использовать живые цветы, то предпочтение лучше отдать цветам, которые долго сохраняют свежий вид без влаги, например, лилии или орхидеи. Точно такими же цветами следует декорировать платье или другие аксессуары (ожерелье, сумочку).

Такой ход позволяет ассоциировать невесту с нежностью и романтичностью, словно она сама и есть этот хрупкий цветок. Такое декорирование очень хорошо смотрится на платьях в греческом стиле. Для данного стиля идеальной прической будут распущенные волосы с несколькими подобранными завитыми локонами. Челка при этом может быть любой: длиной или короткой, ассиметричной и прямой.

Прическа с распущенными волосами подойдет для девушек с овальной или круглой формой лица. Можно оформить косой пробор и поднять волосы у корней. Локоны и завитки помогают визуально отвлечь внимание от большого носа. Если форма лица прямоугольная, самым выигрышным вариантом будет прическа, имеющая объем по бокам, тем самым лицо будет казаться более широким. При треугольном типе лица лучше подойдет косая челка. Свадебные прически с челкой отлично подойдут тем, у кого лоб очень высокий или низкий.

Косы и переплетения

Сейчас очень модно делать прически, в которых есть различные колоски, косы и другие переплетения волос. Эта является классикой, а она, как известно, всегда в моде. Например, никогда не теряет актуальности так называемая «ракушка». Элегантности ей придают различные украшения и аксессуары: заколки с жемчугом, камнями или натуральными цветами. Одним из вариантов может быть «ракушка» вверху, и ниспадающие волосы, которые можно накрутить в локоны. На такую прическу можно расположить оригинальную диадему.
Для волос, которые сами по себе вьются, стилисты предлагают интересное решение – украсить их самоклеящимися камнями или специальными сделанными из бумаги золотыми или серебряными бабочками.

Свадебные прически с челкой для коротких волос фото, идеи

Для коротких волос самым интересным решением этого года являются свадебные прически с челкой, которая зачесана набок и украшена заколкой с цветами. Для тех, кто любит удивлять и эпатировать, можно выбрать прическу «ежик».

Можно дополнить прическу венком из цветов, желательно нежных белых или розовых, украшенных лентами или стразами. Сами волосы при этом, если позволяет длина, можно собрать в гульку. А челку сделать прямой и ровной, длиной до бровей.

Еще один вариант, как для длинных, так и для коротких волос – это «конский хвост». Эта прическа также отлично смотрится с ровной и прямой челкой.

Авторство: Женские истории