«Наш Крым, не наш»: Алена Апина «завиляла хвостом» и вляпалась в скандал

0
367

"Наш Крым, не наш": Алена Апина "завиляла хвостом" и вляпалась в скандал
Певица высказала свою позицию по крымскому вопросу.

Российская певица Алена Апина призналась, что у нее весьма сложное отношение к крымскому вопросу. Артистка пришла на интервью к Жанне Немцовой для немецкого издания Deutsche Welle, ответила на вопрос про то, чей Крым, и получила в свой адрес негативные комментарии.

Немцова спросила у Апиной, почему в России раскритиковали отказавшуюся ехать в Крым Лайму Вайкуле, но певица заявила, что это ее «личная, европейская точка зрения». Но сама Апина не имеет четкой позиции по полуострову.

Наш Крым, не наш Крым: у меня очень сложное отношение к этим событиям. С одной стороны, конечно, он наш, а с другой стороны, — конечно, он не наш. Я не могу сейчас говорить, потому что многого не знаю. Конечно, хочется, чтобы он был наш, и хочется, чтобы мы это все решили как-то полюбовно. Или же вообще не влезать в эту тему. Я сейчас по-русски буду как-то вилять хвостом и говорить всякие словоблудия», —

откровенно запуталась в ответе Апина.

Певица вспомнила, что из-за Крыма она попала в базу сайта «Миротворец» — все потому, что пела в Архангельске, а за ее спиной было написано: «КрымНаш». По словам артистки, она даже не знала о такой надписи.

Как пишет «КП», такое «виляние хвостом» Апиной расстроило члена экспертного совета при Госдуме по развитию информационного общества и СМИ Вадима Манукяна. По его словам, любой россиянин на вопрос о том, чей Крым, должен отвечать, что российский.

В свое время певец Митя Фомин даже на Украине не испугался сказать правду. Но на самом деле меня больше возмутило, что Апина решила сравнить полуостров с гипотетическим магазином, который, к примеру, торгует стульями. Она это рассказывала в контексте концерта в Архангельске, где пела в поддержку Крыма на фоне баннера «КрымНаш». И добавила: «Может, там написана чушь какая-нибудь, но это не значит же, что я это пропагандирую». То есть, она по сути подтвердила, что ей все равно где петь и не важно по какому поводу концерт. Абсолютно беспринципная позиция, которая вообще не выдерживает никакой критики", —

заключил эксперт.