Татуаж глаз «стрелки»: почему стоит решиться на эту процедуру

0
1234

Ежедневно миллионы женщин тратят кучу времени на утренний макияж. Увы, далеко не всем из них удается добиться желаемой яркости и выразительности взгляда. Решение проблемы предлагает современная косметология – татуаж глаз в виде стрелок.

Стрелки – в чем особенность данного вида татуажа

Среди всех разновидностей перманентного макияжа татуаж глаз в виде стрелок остается одной из наиболее востребованных процедур. Он позволяет придать глазам не только выразительность, но и в случае необходимости визуально скорректировать их форму, скрыть небольшие дефекты кожи. Стрелки являются той идеальной базой, которая гармонично смотрится и в дневном, и в вечернем макияже.

Но каждая женщина должна учитывать, что татуаж глаз можно доверять только квалифицированному специалисту. Пигмент вводится в очень чувствительную зону, и даже мельчайший огрех в работе мастера может привести к серьезным последствиям. Быстро исправить допущенные ошибки практически невозможно, придется ждать естественного обесцвечивания нанесенных линий.

Как правильно выбрать форму стрелок

Качественный татуаж стрелок на глазах способен кардинально преобразить женскую внешность. Но для получения такого результата необходимо правильно выбрать их форму. Стараниями мастера стрелки могут получить любую форму:

  • «кошачий глаз»;
  • тонкая линия;
  • двойная линия.

Конкретный вид стрелок мастер подбирает не только с учетом пожеланий клиентки. В расчет принимаются анатомические особенности ее лица, форма глаз, уровень густоты ресниц.

Обладательницам небольших глаз визуально их увеличить позволяют стрелки в виде тонких линий с деликатной растушевкой. Расширить разрез глаз помогают широкие линии красящего пигмента. Что касается самого цвета татуажа, то он всегда подбирается индивидуально. Блондинкам, женщинам со светлой кожей стоит обратить внимание на темно-серые и синие оттенки. Брюнетки могут себе позволить стрелки темно-коричневого и даже черного цвета.

Если татуаж мастером выполнен профессионально, то уже через 7-10 дней женщина сможет оценить его итоговый результат. В первые несколько суток на обработанной области будет сохраняться покраснение, небольшой отек и сухость, но при регулярном использовании заживляющих мазей эти проявления уходят. В период восстановления рекомендуется ограничить пребывание на открытом солнце, нельзя пользоваться декоративной косметикой, посещать сауну и баню.