Создаем фотокнигу своими руками

0
833

Чтобы запечатлеть самые счастливые моменты нашей жизни мы прибегаем к услугам профессиональных фотографов – полученные яркие фотокарточки могут отправиться в компактный семейный альбом, либо стать украшением уникальной и эксклюзивной фотокниги. Оформить такое изделие возможно и своими силами – в первую очередь вам потребуется найти в сети бесплатный сервис, где возможно разместить фото в правильном порядке, скомбинировать самые яркие впечатления и подобрать тематический декор. Прямо сейчас создать фотокнигу в редакторе возможно каждому из нас – чтобы печатная продукция радовала вас долгие годы сочностью красок и изысканным стилем, потребуется изучить базовые дизайнерские приемы.

При создании фотокниги вы вкладываете свои эмоции – такое изделие с фотоснимками может стать достоянием вашей пары, либо явить собой подарочное собрание для близких и друзей. Традиционный альбом отличается лаконичностью, но изготовленная вручную книга олицетворяет индивидуальность и ваше вложенное послание. Первым шагом станет выбор формата и габаритов будущей фотокниги – вы можете выбрать стандартную форму, либо необычную в современном стиле.

Особое значение имеет тематика книги – популярностью пользуются книги, собравшие в себя весь путь семейного древа. Старые карточки со временем трескаются, пигмент стирается и выцветает – чтобы не доводить до восстановления фото, вы можете его перенести на фотобумагу премиум качества, обладающей износостойкостью и долговечностью. Также популярны свадебные подборки, книги для новорожденных и рабочее портфолио – начинающие дизайнеры и архитекторы собирают свои лучшие работы для демонстрации профессионализма.

Фотокнига может стать отличным аксессуаром для вашего интерьера – с помощью интересной упаковочной коробки вы сможете защитить обложку и переплет изделия. Конечно же помимо фотографий, книга требует полета вашей фантазии – оставляйте небольшие пометки, вдохновляющие фразы и слова, когда-то поменявшие ваше мировоззрение. Цветовое решение обложки и внутреннего наполнения, а также фон подбирается в соответствии с личными предпочтениями – на сегодняшний день в сфере дизайна и фото преобладает минимализм, не приемлющий изобилие стикеров.