Как быстро записаться в поликлинику в Москве?

0
627

Многие страны, и Россия не является исключением, практикуют электронную запись на приём к врачу в поликлинике. В Москве, чтобы быстро записаться к участковому врачу или специалисту, используется информационно-технический проект. Запись к врачу через ЕМИАС экономит огромное количество времени.  Данные проект автоматизировал: детские и взрослые поликлиники, стоматологические клиники, женские консультации, диспансеры, диагностические центры.

В проект входит около шестьсот шестидесяти медицинских учреждений. Основная цель проекта быстрая и своевременная запись к врачу, по средствам онлайн-услуг. Эта система помогает избежать огромных очередей, бесконечных походов в регистратуру и бюрократической волокиты. Экономится не только время, но и деньги, и нервы.

На официальном сайте ЕМИАС.рф, каждый желающий может самостоятельно записаться на приём к специалисту или участковому врачу. Для того, чтобы быстро записаться в городскую поликлинику нужно заполнить поле для полиса ОМС, указать дату рождения (день, месяц, год). Обязательным условием ЕМИАС является прикрепление пациента к медицинскому учреждению, которое участвует в системе ОМС.

В ЕМИАС можно записаться к врачу первого звена. Для взрослых пациентов, в этот список входят: терапевт, участковый терапевт, хирург, офтальмолог, уролог, акушер-гинеколог, семейный врач, отоларинголог, стоматолог-терапевт и стоматолог-хирург. Для маленьких пациентов, в список врачей входит: педиатр, участковый педиатр, хирург, стоматолог.

К врачам второго звена, можно записаться самостоятельно, только если есть направление от одного и врачей первого звена. Врачи второго звена: кардиолог, невролог, рентгенолог, аллерголог-иммунолог, инфекционист, дерматовенеролог, гастроэнтеролог, травматолог-ортопед, онколог, маммолог, психотерапевт, психиатр-нарколог, гематолог, ревматолог, эндоскопист, пульмонолог, генетик, мануальный терапевт, челюстно-лицевой хирург, рефлексотерапевт, сердечно-сосудистый хирург, врач функциональной диагностики, врач МСЭ и множество других узких специалистов.

Пациент самостоятельно может отменить или перенести запись, а также, пациенты смогут ознакомиться с лекарственными средствами, которые выписываются по рецепту врача. Пользуйтесь порталом для экономии своего времени.