Модные фасоны юбок 2014 года: выбираем свой

0
1665

Как утверждают историки моды, юбка в женском гардеробе появилась примерно 500 лет назад. Но ещё древние люди носили на бёдрах повязку, которую можно назвать подобием современной мини-юбки. Но тогда, конечно, одежда не разделялась на мужскую и женскую и мужчины и женщины носили одинаковую одежду.

Первые юбки были довольно тяжёлыми, так как шились на особых каркасах: металлических или деревянных. Слово «юбка» немецкого происхождения. За 5 веков юбка претерпела множество изменений: женщины носили юбки с кринолинами, и юбки с корсетами, менялась длина и фасоны. Настоящую революцию произвела Мэри Куант, создавшая мини-юбку.

Сегодня юбка есть в гардеробе каждой женщины. Дизайнеры рассматривают этот предмет одежды как альтернативу вечерним платьям. Модные фасоны юбок 2014 года представлены во многих модных коллекциях известных кутюрье.

Кто создал самую модную юбку 2014 года?

Сегодня дизайнеры одежды предлагают модницам самые различные фасоны юбок из самых различных материалов. Среди этого многообразия трудно выделить кого-либо одного, но все же настоящим must-have зимнего сезона эксперты называют модные юбки 2014 из коллекций Etro и Proenza Shouler. Если вы хотите выглядеть ярко и эксцентрично, то непременно обзаведитесь юбкой с этнопринтами в фольклорном стиле из коллекций этих дизайнеров.

Актуальны будут модели юбок с завышенной линией талии, такие как предлагают Емильо Пуччи и Донна Каран.

Любительницам винтажного стиля стоит обратить внимание на юбки из коллекции Кристиана Диор, с кокетливыми оборками и классической длиной по колено. Шьются такие юбки из изящного кружева и шифона.

Самые модные фасоны юбок 2014 — Женщина-цветок

Нина Риччи и Гуччи рекомендуют стройным девушкам оригинальные юбки-тюльпан классических чёрных и бежевых цветов и ярких синих и зелёных оттенков.

Среди долгой унылой зимы воспоминанием о ярком лете станут юбки насыщенных оттенков бирюзового, малинового, ярко-синего и оранжевого цвета. Такие советуют носить Jason Wu, Preen, Derek Lam, Blumarine и Oskar de la Renta.

Аристократические юбки макси

Особую элегантность и утонченность вашему образу придадут длинные юбки. Для холодного времени года Луи Витон, Майкл Корс и Адам создали уютные юбки макси из денима, твида и шерсти.

Нина Риччи фасоны модных юбок 2012 представляет в клеточку из трикотажного полотна. С такой юбкой дизайнер рекомендует носить вязаный свитер, имитирующий лоскутное шитьё. Клетка, кстати, обещает быть самым модным принтом сезона 2014.

Оригинальность превыше всего

Если вы любите быть в центре внимания можно обзавестись экстравагантной юбкой мини из стриженого меха.

В моду триумфально возвратились кожаные юбки самой различной длины и расцветок. Актуален трапециевидный силуэт, расклешённые юбки. Интересным решением будет кожаная юбка-брюки в сочетании с короткой курткой с меховой отделкой.

Юбка для королевы офиса

Деловые офисные юбки заняли достойное место в модных коллекциях Versace, Prada, Chloe, Yves Saint Laurent. Для офисных барышень дизайнеры рекомендуют классическую юбку-карандаш средней длины спокойных элегантных оттенков серого, бежевого, чёрного. Приветствуется модели с модной клеткой и ненавязчивым принтом.

Деловой леди Chloe предлагает юбку-трапецию в крупную складку, юбку со шлицей впереди, юбку-миди с оригинальными пуговицами или рисунком. Такую юбку следует носить с заправленной блузкой или тонким джемпером.

Плиссированная юбка – модный тренд

Популярны в 2012 году будут плиссированные юбки ярких цветов. Причём плиссировка может быть как очень мелкая, так и крупная, напоминающая обычные складки. Хорошо смотрится плиссированная юбка из бархата в дуэте с тонкой блузой из шифона, атласа и шёлка. Необычным решением будет мужская рубашка в сочетании с модной плиссированной юбкой.

Выбрав одну из предложенных моделей юбок, вы будете самой модной и привлекательной в 2012 году!

Авторство: Женские истории