С чем носить серебряную подвеску

0
1523

Каждая представительница прекрасного пола, независимо от возраста, любит носить украшения в виде сережек, браслетов, и конечно, подвесок. Сегодня поговорим, что представляют собой подвески из серебра для женщин и каковы принципы их использования.

Общий стиль и подвеска.

Если вы собираетесь на праздничное мероприятие и планируете вечерний наряд, то лучше сделать свой выбор в пользу классики, ретро или винтажного стиля. Для повседневного делового стиля подойдет классический вариант без излишеств, яркость и броскость здесь будут неуместны. Незаурядный вид подвески отлично будет смотреться с любителями авангардного стиля. Если вы склоны к этническим нарядам, то кулон, отражающий египетские или африканские мотивы будет кстати. Наконец, серебренная подвеска в виде крестика не считается украшением, поэтому его стоит носить под одеждой в дали от посторонних глаз.

Современная мода не диктует строгие правила соответствия кулона по отношению к другим аксессуарам и украшениям (серьги, кольца, браслеты и прочее). Теперь наступила эпоха, когда женщина может выражать себя так, как она хочет. Модные тенденции не требуют обязательного сочетания стилей. Некоторые стилисты советуют не подбирать комплектом все украшения, за исключением дорогих украшений (бриллианты, жемчуг).

Сочетание подвески из серебра для женщин и цепочки.

Несмотря на современные тенденции и правила ношения украшений, все-таки стоит соблюдать цвет и материал. Серебряный кулон необходимо носить на серебряной цепочке, а золотой – на золотой. Существуют исключения, подвески из белого золота допускается носить на цепочки из серебра.

Вес кулона и цепочки должны соответствовать. Так, массивность подвески негармонично смотрится с цепочкой наименьшего веса. Кроме этого, такая цепочка может не выдержать вес подвески, в результате чего она порвется. Вид цепочки и её плетение не должны отвлекать от подвески.

Украшения должны гармонично смотреться с тем, что вы носите, то есть с одеждой. Можно подбирать цвет кулона под цвет глаз. Любой цвет глаз, от голубого до коричневого, обязательно найдет свой цвет подвески. Цвет кожи также может повлиять на выбор подвески.

Делая вывод, можно сказать, что выбор подвески – это дело индивидуальное. Универсальных случаем не бывает. Каждая женщина индивидуальная, поэтому украшения для неё подбираются также индивидуально.