Эксперты нашли примеры оправдания фашизма в шутках Comedy Woman

0
311

Эксперты нашли примеры оправдания фашизма в шутках Comedy Woman
Сценарии номеров шоу на телеканале ТНТ прошли психолого-лингвистическую экспертизу.

Эксперты увидели в юмористических номерах телевизионного шоу Comedy Woman оправдание фашизма. Об этом передает Пятый канал со ссылкой на результаты психолого-лингвистической экспертизы.

Оказывается, опираясь на выводы специалистов, зрителям программы навязывают "антисоциальные" смыслы и ценности, а молодежь особенно легко воспринимает подобное.

Эксперты заявили, что создатели программы используют спецприемы, которые помогают людям лучше запомнить услышанное, — например, аплодисменты в конце каждой шутки. Таким образом, оказалось, что шоу — это "психологическая диверсия", направленная на разрушение традиционных российских ценностей.

Помимо прочего, в скетчах обнаружилась скрытая реабилитация национал-социалистической идеологии, — то есть навязывается позитивное отношение к Адольфу Гитлеру. При этом к выдающимся деятелям отечественной культуры и истории — напротив, негативное.

Как пример — недавний скандал с оскорблением достоинства Героя Советского Союза генерала Дмитрия Карбышева, отмечается в докладе. Ранее Comedy Woman раскритиковал кинорежиссер Никита Михалков. В своей передаче "Бесогон" он возмутился шуткой о "замерзшем духе" генерала Карбышева, которая прозвучала в одном из номеров шоу в 2013 году.

Советский генерал Дмитрий Карбышев в августе 1941 года оказался в немецком плену. Он прошел через концлагеря и предпочел смерть сотрудничеству с нацистами. Карбышев погиб 18 февраля 1945 года. Его и других узников вывели на плац и стали обливать холодной водой на морозе. Посмертно генералу было присвоено звание Героя Советского Союза.

Актриса Наталья Медведева, которая произнесла эту шутку в эфире, позднее извинилась и призналась, что искренне полагала, будто Карбышев — это вымышленный персонаж.