Условия работы автоломбарда в Алматы

0
463

В настоящее время можно получить крупную сумму денег с минимальным пакетом документов, быстро и без лишних формальных проволочек. Подробности об условиях работы автоломбарда можно прочитать здесь https://www.creditline.kz/.

Как следует взаимодействовать с ломбардом?

Прежде всего, необходимо убедиться в том, что организация зарегистрирована в юридическом порядке, и имеет статус официального заведения. Чем старше организация, тем больше уверенности в работе ломбарда. После этого можно проверить условия работы с клиентами, правила определения стоимости автомобилей и расчета залоговой стоимости. Об этом следует решить вопрос с администраторами заведения.

Оценкой состояния автомобиля (залогового имущества) занимаются независимые оценщики или оценщики, работающие в штате данной компании. По базе данных, в которой содержится необходимая информация об аналогичных автомобилях, оценщик составляет Акт, в котором указана рыночная стоимость автомобиля с учетом среднерыночных цен и технического состояния машины.

Далее кредитор предлагает сумму денежных средств, которую можно получить на руки, при залоге оцененного автомобиля.

Какие параметры влияют на оценку автомобиля:

  1. Марка, страна-изготовитель, бренд товара;
  2. Год выпуска машины;
  3. Техническое состояние залогового имущества;
  4. Качество внутреннего благоустройства и устройства салона;
  5. Уровень технического оснащения автомобиля;
  6. Комплектность машины;
  7. Уровень среднерыночных цен на аналогичные транспортные средства.

Условия, на которых автоломбард предлагает получить денежные средства в залог автомобиля, следует изучить сразу. Для этого можно перейти по ссылке на официальный сайт компании и ознакомиться с перечнем предлагаемых услуг. Обратившись в автоломбард, следует иметь паспорт владельца или доверенность, заверенную нотариально, если автомобиль передается в залог по поручению доверителя на определенных условиях. Сумма к выдаче в разных ломбардах может отличаться, поэтому рациональное решение можно предпринять, заранее созвонившись с представителями автоломбарда. Для получения денег составляется соответствующий Акт залога и документ, подтверждающий выдачу денег. С этими документами можно использовать автомобиль, т.к. он все время действия договора находится у залогодателя.