Выбор мебели в квартиру

0
1668

Мебель в Киеве купить может каждый желающий, благо количество интернет магазинов, магазинов и фабрик позволяет это сделать. Чтобы правильно выбрать мебель в квартиру, необходимо учитывать некоторые факты. Прежде всего, стоит определиться с функциональностью мебели и её назначением.

Первое, на что обращают покупатели внимание — внешний вид мебели. И это нормально. В конце концов, мебель должна соответствовать дизайну той комнаты, в которой будет находиться. Выбирая мебель, стоит понимать, что она будет долгое время радовать глаз. А значит, стоит отказаться от ярких цветов. Яркие цвета очень быстро приедаются, надоедают, а после и вовсе раздражают.

Светлые оттенки и белый цвет, также не будет лучшим решением. Но если поверхность мебели быстро очищается, стоит выбрать тот цвет, который вам по душе. В противном случаи, вашим частым спутником будет химчистка и постоянная замена верхнего слоя мебели. Остановите свой выбор на спокойных и нейтральных вариантах. Лучше, чтобы эти варианты были однотонными, без рисунков и вышивок.

Наилучшими цветами станут темно-песочный, кофейный, серый и темно-серый, насыщенный или глубокий синий, темный-хаки, ореховый, темный-бордо и так далее. Это касается мягкой мебели. Говоря о столах, кухонных гарнитурах и спальнях, выбор зависит от общей обстановки комнаты. Чаще всего, кухонный гарнитур выбирают в контраст к полу или стенам.

Определившись с внешним видом, стоит обратиться к функциональности мебели. Если вам понравился длинный диван потрясающего цвета, который должен стоять в гостиной, стоит подумать о том, раздвигается он или нет. Если вы любитель частых встреч с друзьями, остающихся на ночь, нужно задуматься о дополнительных местах для сна. И такими местами станут диваны-трансформеры.  

Тоже касается столов и шкафов. Важно расходовать квадратные метры с толком. Выбирайте такую мебель, которая могла бы разместить максимум вещей. Для шкафа или книжного стеллажа, это должен быть показатель вместительности. Для обеденного и рабочего стола, уровень комфорта. И не стоит забывать о вопросе качества. Мебель, которая выбирается в квартиру или дом, безусловно должна обладать высоким качеством, чтобы служить долгие годы.