Прямые свадебные платья: 22 актуальные модели

0
2612

Среди всего многообразия моделей свадебных платьев, в последнее время явным фаворитом является фасон прямого кроя. И это не удивительно. Ведь именно оно способно сделать невесту трогательной, хрупкой, нежной и сексапильной одновременно. Хотите выглядеть в самый счастливый день именно так? Тогда обязательно примеряйте прямые свадебные платья. Возможно это именно то, что вы ищите. Сегодня на страничках Ladystory.ru мы будем говорить именно о них. Оставайтесь с нами, и вы узнаете все секреты об этом фасоне.

Характерное платье

Не станем скрывать, и скажем прямо – подобное платьице достаточно капризно. В том смысле, что в силу своего кроя, оно способно выдать некоторые несовершенства фигуры. Например, животик, или скажем, излишне пышные бедра. Поэтому, невесте, которая хочет быть на торжестве именно в таком наряде, нужно обладать достаточно хорошим телосложением. Или, как крайний случай, изрядно поработать в этом направлении и «устранить» существующие изъяны с помощью диет либо физических упражнений. Если ни то, ни другое вы делать не хотите, очень советует вам присмотреться к другим моделям свадебных платьев. Например, к свадебным платьям для полных девушек.

А если же вы барышня тонкая и звонкая, тогда прямые свадебные платья просто находка для вас. Причем, они рекомендованы к носке, как невысоким девушкам, так и невестам с «ногами от ушей».

Кстати, если у вас не случилось талии, не отчаивайтесь. Данная модель легко ее сделает. Достаточно лишь подобрать вариант с акцентом на поясе, либо просто использовать такой аксессуар, как ремень.

Тысяча и одна идея: какими бывают прямые свадебные платья

Изначально, дизайнерами задумывалась одна модель такого наряда – узкая прямая форма кроя топа и юбки, длиной по щиколотку. Но, позже, как говориться, фантазия стилистов распоясалась, и начали появляться все новые и новые модели. Сегодня, наиболее востребованы такие:

закрытое прямое платье – эдакое воплощение стиля «романтик». Фасон имеет V – образный вырез или вырез «лодочку», рукава, которые могут быть небольшими, или наоборот – максимальными. Как правило, к этой модели прилагается болеро, накидка, пиджак.

прямое платье на бретелях – имеет ярко выраженный лиф с бретелями. Причем варианты бретелей могут быть разнообразными – узкими, средними, широкими, узкими у основания и впоследствии расширяющимися. Поиграть можно и с их количеством. Например, очень эффектно выглядит асимметрия – наличие лишь одной шлейки. Можно проявить фантазию и с «размещением» лямочки: перекинуть через шею, собрать их с противоположных сторон и т.д.

открытое прямое платье –гипер эффектный тип. Верх модели имеет форму корсета, а низ – это прямая юбка. Существует так же много разновидностей такого фасона. Вы можете выбрать прямой корсет или волнами, цельно скроенный с юбкой либо отдельно, который будет напоминать костюмчик и при ходьбе слегка, заманчиво «оголять» талию или животик. Низ платья (юбка) может быть плиссированной, двойной, одинарной. В общем, на любой вкус есть достойные предложения.

прямое платье со шлейфом – выглядит прямо – таки по-царски. Особенно уместен шлейф на платьях с открытым верхом либо с бретелями.

Для пошива всех названных фасонов в равной степени часто используют атлас и шелк. Вся хитрость в том, что именно эти ткани очень естественно и плавно облегают соблазнительные девичьи формы, что так будоражит мужские сердца. Реже применяют парчу и подобные материалы, из-за их маленького недостатка — фактуры достаточно плотные, поэтому сковывают движения. А это, как вы понимаете, вовсе не нужно в это активный знаменательный день!

Оригинальные свадебные платья для необычных невест

Регина lambert для Женских историй