Зимняя обувь, модная в 2016 году

1
1449

В зимнюю непогоду так хочется спрятать нежное тело под теплыми и красивыми вещами. Особенно трепетно женщины относятся к своим ногам. Ведь прелестницам нужно не только сохранить их в тепле, но и не скрыть стройность ножек. Более удачного варианта, чем женские сапожки, в данном случае не найти. Они и удобны, и теплы, и красивы, и эффектно подчеркивают достоинства каждой женщины.

В 2016 году женщинам предоставляется огромный ассортимент зимних сапожек. Дизайнеры постарались удовлетворить запросы разных категорий модниц, поэтому в коллекциях обыгрываются различные стили. Какие из них наиболее ярко выражены?

Во-первых, ведущие дома моды много работали с ботфортами. Среди них и Christian Dior, и Antonio Berardi, и Alexander McQueen, и Gucci. Они сделали акцент на том, что длина женских ног должна подчеркиваться высокими сапогами. Купить сапоги с высоком верхом можно и на низком, устойчивом каблуке, и на невесомой шпильке, и вообще без каблука. Главная отличительная особенность сапог-чулок и ботфортов – максимальная высота: чем выше сапоги, тем они моднее. Расцветка зависит от того, какую модель верхней одежды вы подберете. Учитывая, что в 2016 году модна расцветка под шкуры животных (леопарда, тигра, зебры), то и цвет кожи на сапогах должен быть соответствующим – леопард, питон и так далее.

Во-вторых, предлагается много вариантов зимних сапог а-ля унт. Так как декорирование верхней одежды мехом в 2016 году считается ведущим трендом, то не удивительно, что та же тема обыгрывается и при создании обуви. Меховые сапоги также модны такие, высота которых приближается к уровню колена. Много таких сапожек предлагалось модным домом Chanel.

Особый интерес вызвали модели с длинным ворсом и каблучком из прозрачного материала. Туфли женские, в которых каблучок либо прозрачный, либо интересно декорирован, кстати, тоже невероятно популярны среди современных модниц.

В-третьих, продолжают лидировать среди модных моделей обуви угги. Они невероятно удобны, теплы. Кроме того, не может не радовать расцветка, предложенная дизайнерами. Вот уж где немыслимое разнообразие – от нежно-розового до ядовито-зеленого! Однако яркая расцветка не мешает добавлять еще и смелое декорирование. Дизайнеры предлагают и аппликации, и вышивки, и стразы, и паетки, чтобы сделать угги еще более оригинальными, гламурными.

Кроме описанных стилей, стоит обратить внимание на жокейские или ковбойские сапоги, а также на полусапожки на высоком каблучке и со вздернутым носком.