Японская вечеринка

0
1128

Близится знаменательная дата, а вы ломаете голову над составлением меню? Опять салаты с майонезом и запеченная курица, а на десерт огромный торт с жирным кремом. Вечер в советском стиле, после которого придется садиться на низкокалорийную диету. А как хочется провести праздник так, чтобы его потом вспоминали целый год!

Попробуйте тематическую вечеринку, например, в японском стиле.

Если вам кажется, что это дорого и сложно, то спешим обрадовать – праздник обойдется намного дешевле, чем вы думаете. Конечно, учитывая тот факт, что придется готовить все блюда самостоятельно, а не заказывать их в японском ресторане.

Главным составляющим японского меню является рыба. Именно на нее и на морепродукты будет сделан упор при подготовке ужина. Знаменитый мисо суп, роллы, любые рыбные закуски, поданные на зеленых листьях салата, будут отлично смотреться на столе.

Для любителей мясных закусок можно приготовить курицу с рисом и овощами или баранину по-японски. В приготовлении японцы часто используют яйца. Знаменитый рецепт яиц «Окинава», подаваемых с крабовым мясом, идеально впишется в меню в качестве холодной закуски. Многие японские блюда очень просты в приготовлении и не подвергаются долгой тепловой обработке, поэтому процесс приготовления не займет много времени.

На десерт можно заранее испечь любое рассыпчатое печенье, добавив в тесто инжир. А в дополнение подать различные фрукты, нарезанные в форме шариков, и ванильное мороженое. И, конечно, обязателен зеленый чай, который лучше приобрести в специализированном магазине. Японцы предпочитают чай сортов сенча, матча, которые в нашей стране лучше всего покупать у проверенных поставщиков.

В качестве алкогольного напитка можно подать саке и сливовое вино. Если саке будет найти проблематично, то вполне подойдет херес, который по вкусу и содержанию спирта похож на японский напиток.

Накройте стол черной скатертью с большой белой салфеткой. Раздайте гостям палочки и позаботьтесь о национальных соусах. Если есть возможность, то гостям можно выдавать халаты с широким поясом или дарить небольшие японские сувениры. Попробуйте свои силы в оригами, смастерите для гостей журавликов.
В Интернете всегда можно найти мастер-классы по изготовлению оригами и приготовлению национальных блюд. Предлагая к просмотру свежие подробности из жизни звезд и ночные новости сайт любой женской тематикой обязательно предложит и необходимый мастер-класс.

Попробуйте подойти к подготовке праздника с фантазией. Начните с национальной кухни, постепенно вы наберетесь опыта и будете добавлять национальные развлечения. Ваши праздники запомнятся надолго!