«Обрекла его на смерть»: Запашный ответил устроившей истерику Андреевой

0
314

"Обрекла его на смерть": Запашный ответил устроившей истерику Андреевой
Директор Большого московского цирка показал свою коллекцию тигров, упрекнув телеведущую Екатерину Андрееву в безответственности.

Телеведущая Екатерина Андреева накануне в своем Instagram раскритиковала методы работы в цирке Эдгарда Запашного — по ее мнению, дрессировка животных слишком жестока. Методы работы директора Большого московского цирка телезвезда затронула в контексте комментария по поводу гибели в Абхазии краснокнижного переднеазиатского леопарда Килли — виной тому стали браконьеры, писал "Интерфакс".

Запашный не тянул с ответом — накануне он опубликовал видео, в котором рассказал о ситуации вокруг самки леопарда Килли (из обращения Андреевой складывалось впечатление, будто это мальчик), а также поведал историю нескольких тигров из своей команды.

Так, он сравнил 13-летнего тигра Тихона, также отпущенного в дикую природу и умершего 5 февраля этого года, который весил на момент смерти 130 кг, и свою тигрицу Аниту, которой также 13 лет, но она весит 170 кг. Запашный отметил, что Тихон в последнее время с трудом двигался самостоятельно, а Анита при этом с легкостью совершает разнообразные прыжки.

Таким образом Эдгард подвел к тому, что, по его мнению, в дикой природе особям живется тяжелее, чем в "неволе", а Андреева, амбассадор Фонда дикой природы, сама обрекла леопарда Килли на смерть, способствуя тому, чтобы он жил в лесах, так как Фонд не выделяет должных средств на то, чтобы поддерживать жизнь животных на свободе, чтобы ограждать их от браконьеров и так далее.

Ведь их осталось всего пять! Пять! А точнее, уже четыре — Килли умерла. И посмотрите, какая коллекция животных у нас с братом. А у наших коллег у Шараколовых солидная компания из леопардов, пантер. И Анита, которой сейчас 13 лет, будет жить очень долго. Потому что здесь о них заботятся, потому что здесь рядом человек, а там (дикая природа — прим. ред.) они будут умирать в раннем возрасте. И не надо истерить по этому поводу. Это надо просто осознать и все!", —

отметил дрессировщик.

 

Подписчики Эдгарда поддержали его позицию в споре с Андреевой.

Животное погибло в дикой природе, конечно очень жаль. Но причем тут цирки и Запашные? У Катеньки маразм уже", "Эдгар, а Вы уже подали иск в суд на ведущюю и канал за оскорбление и ложную подачу Вашей деятельности?", "Что то я не заметила,чтоб она @ekaterinaandreeva_official так ныла из-за животных, которые пошли на ее прекрасные шубки. Этот ее пост заказной 100%", —

пишут пользователи в комментариях (орфография и пунктуация авторов сохранены — прим.).