Модные сапоги осень 2012

3
1679

Обувь радует таким же разнообразием – это и сапоги, и ботинки, и ботильоны. Поклонницы комфорта и удобства могут порадоваться хорошей новости – обувь не обязательно должна быть на высоченной шпильке. Удобный устойчивый квадратный каблучок – вот идеальный вариант сапожек на каждый день. Простота, красота и шнурки.

Основной хит сезона – нарочито грубоватый стиль обуви. Что же касается декора обуви, то здесь присутствует и мех, и трикотаж, и весьма необычное сочетание цветов. Некоторые известные бренды создали свою коллекцию в песочных и коричневых тонах, кто-то же предлагает модели с экзотической фактурой, как кожа рептилий или леопардовая расцветка. Шнуровка так же не канула в небытие, она по-прежнему в тренде.

Выбрать сапоги осень 2012 весьма непросто. Дизайнеры постарались на славу – тут и высокие ботфорты, и изящные невысокие сапожки-ботильоны, и даже прозаические резиновые сапожки для дождливых осенних денечков.

Каблуки и гармошка..

Наиболее изящно дамские ножки выглядят в коротких ботиночках и ботильонах. Голенище такой обуви может быть идеально гладким, а может быть «гармошкой» — леди, выбор за вами! Последнее слово моды – открытый мысок у сапожек подойдет только тем дамам, которым не приходится пользоваться общественным транспортом или совершать долгих пеших прогулок. Согласитесь, в пронизывающую сырую осеннюю погоду открытый носок обуви отнюдь не в радость. Каблучок на такой обуви радует разнообразием – тут и классический вариант, и шпилька, и устойчивый квадратный.

Надо отметить, что ботильоны особенно элегантно смотрятся на ножках, которые одеты в джинсы или зауженные брючки.

Выше к звездам

Этой осенью поклонницы платформы по-прежнему останутся в тренде. Надо отметить, что высота платформы этой осенью весьма головокружительна в самом прямом смысле. Здесь же не лишним будет сказать о танкетке. Такой вид подошвы – альтернатива каблуку, и прямой родственник платформы. Изящество танкетке придает ее интересная форма.

Лаконичные тренды — сапоги осень 2012

Именно такую характеристику можно дать, говоря о декоре в коллекции сапоги осень 2012. В отличие от летнего разнообразия и пестроты, осенью будет актуально минимальное количество отделок на обуви – либо вставки из меха и текстиля, необычные сочетания цвета и фактуры, шнуровка. Главное правило – всего должно быть в меру, без излишеств и кричащих тонов.

При желании вы можете купить эти стильные ботфорты в Интернет-магазине Сапато.

Немного о шнурках на сапогах осени 2012

Шнуровка остается на пике популярности. Она присутствует повсюду – будь то сапоги, ботильоны, ботфорты, туфли. Некоторые дизайнеры предлагают шнуровку взамен замку-молнии, некоторые – и таких большинство – оставляют шнуровку как декоративный элемент, а иногда и вовсе создают лишь имитацию шнуровки.

Под женским каблучком

Каблуки коллекции сапоги осень 2012 прямо пропорциональны декору. Если в целом мода диктует обувь в лаконичном и строгом стиле, то каблуки будто бы восполняют недостаток оригинальности и выполнены в самой разнообразной форме. Милых дам наверняка удивят и порадуют каблуки на старинный манер, отсылающий нас в XVII-XVIII века – оригинально и со вкусом и не банально.

Как выглядят модные резиновые сапоги?

Одними из весьма полезных приобретений этого сезона будут, несомненно, резиновые сапоги. Фасон таких сапожек радует разнообразием формы и стиля – тут и ковбойский стиль, и этакие жокейские сапожки, выполненные якобы из крокодиловой кожи.

Выбор станется за вашим вкусом и фантазией.

Литвиненко Оксана для журнала Женские Истории