«По трезвости не до любви тут»: Шнуров ответил стихами на слова Скворцовой об алкоголизме

0
357

"По трезвости не до любви тут": Шнуров ответил стихами на слова Скворцовой об алкоголизме
Музыкант Сергей Шнуров отреагироал на слова главы Минздрава Вероники Скворцовой об основной причине смертности российских мужчин.

Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров создал новое стихотворение в ответ на заявление министра здравоохранения Вероники Скворцовой.

Она заявила, что алкоголь является главной причиной смертности мужчин в России.

Однако, по словам музыканта, спиртное также — причина рождаемости. Свое произведение Шнур опубликовал на странице в Instagram.

Лидер группы "Ленинград" отметил, что многим трезвым людям "не до любви", добавив, что большая часть детей рождается "по пьяни".

Статистически, попробуйте, замерьте Подойдя точней к вопросу, строже. Алкоголь причина нашей смерти, Но и жизни он причина тоже", –

написал Шнуров.

Многие раскритиковали Шнурова за стих.

Братан! Хорош! Не заступайся за бухло! Алкоголь реально убивает!", "Сомнительно, что большинство зачали по пьяни. Вы считали??", "Алкоголь не может быть причиной жизни потому, что это пойло смерти — Факт, не требующий аргументов", —

написали они.

Однако некоторые написали, что причина смертности в России связана с алкоголизмом не напрямую. Россияне пьют потому, что находятся в постоянном стрессе от выживания.