Открыть свой магазин: что лучше продавать?

0
1655

Женщина, которая хочет быть независимой, рано или поздно подумывает об открытии собственного небольшого дела. Создавать производство с нуля очень сложно, открывать магазин – дорого. Но есть еще одна ниша, которая сейчас хорошо развивается и недостаточно освоена в некоторых городах. Речь идет об интернет-магазине, новом инструменте торговли. Его преимущества для начинающих бизнес-вумен в следующем:

– не нужно арендовать дорогое помещение в торговых комплексах, достаточно выделить комнату под склад и офис в любом районе города;

– из персонала в первое время понадобится менеджер, который будет оформлять заявки, и курьер, который будет их развозить;

– начинать можно с небольшими партиями товаров, а при желании можно легко добавить или удалить категории и товарные позиции с сайта.

Что касается самого сайта интернет-магазина, то можно сделать его на заказ, можно купить программу готового интернет-магазина или воспользоваться специальными ресурсами, которые за плату предоставляют страницу на своем портале, который и будет магазином, а также берут на себя все технические вопросы.

Следующий вопрос: чем торговать?

Для женщины самым естественным выбором будет одежда, потому что почти все в ней хорошо разбирают, смогут выбрать модные модели, которые будут пользоваться спросом. Да и товар это востребованный, который хорошо продается в любом городе и в любой стране.

Чтобы привлечь покупателей, лучше всего предлагать недорогие модели. Это не значит, что придется продавать низкосортный ширпотреб, сделанный в подвалах нелегальных фабрик Китая. Современные российские производители предлагают свою продукцию по низкой стоимости, при этом качество ее не вызывает сомнений, да и доверие у покупателей российские производители вызывают больше. Вы можете купить платья оптом в Кемерово по цене не более 400-500 рублей, это будут модные красивые модели, которые легко будет продать жительницам вашего города.

Магазин должен иметь тем не менее свою специфику. Например, вы можете указать, что здесь продается женская одежда, производство которой осуществляется исключительно в России, это уже само по себе будет выделять ваш сайт. Либо вы можете специализироваться на джинсах, или вечерних платьях, или повседневной одежде. Идея может быть любой, и при грамотной подаче ваш магазин наверняка начнет приносить свою прибыль.