Несложные прически на каждый день

0
2979

Ухоженные волосы и красивая прическа — это часть имиджа современной девушки. К сожалению, мы не можем позволить себе ежедневное посещение салона из-за нехватки времени и ограниченности финансовых возможностей. Но создавать каждый день новый образ и интересные прически может позволить себе каждая. Главное – захотеть! Сегодня женский журнал ladystory.ru продолжает рассказывать о секретах ухода за собой и предлагает вашему вниманию несложные прически на каждый день.

Несложные прически на каждый день: что необходимо знать?

При выборе прически необходимо определить форму своего лица и к ней подбирать прическу. Прическа должна идеально подчеркивать ваши достоинства и скрывать недостатки. Она должна быть удобной для вас, не занимать много времени и сил. Иначе, такая прическа будет вас утомлять и портить настроение в течение дня.

Определяющим фактором является длина волос.

Выбираем несложную прическу на каждый день по длине волос

Коротко не значит скучно!

Короткие волосы уложить в прическу просто, достаточно с утра высушить их феном, придав им необходимую форму и объем с помощью геля или мусса. Если у вас каре, можно уложить волосы внутрь или сделать быструю укладку с помощью диффузера. Впрочем, вариантов, как укладывать каре, великое множество.

Ультракороткая стрижка «под юношу» гарантирует самый простой вариант укладки. По сути, тут есть только 2 варианта:

чинный – идеально расчесанные волосы, которым с помощью фена придали объем;

хулиганистый – тут можно вдоволь пошалить. Для этого нанесите на влажные волосы пенку или мусс и хорошенько взлохматьте шевелюру. Дайте прическе высохнуть, закрепите укладку лаком, можно выделить 2-3 пряди и закрепить их эффектными заколками.

Средняя длина – золотая середина

Для волос средней длины придется приложить чуть больше усилий. Вы можете просто вымыть и уложить их в соответствии с вашей стрижкой. На волосах такой длины хорошо смотрится хвост. Пофантазируйте – добавьте различные резинки и заколки, заколите хвост высоко или сбоку, при помощи шпилек соорудите замысловатый пучок.

На такую длину волос можно уже сделать французские косички. Это только с виду смотрится сложным. Поверьте, обучение плетению таких косичек не займет у вас много времени.

Русалочья длина

Тем, у кого длинные волосы приходится несладко. Но такие волосы просто необходимо уложить так, чтобы это смотрелось красиво. И не только. Длинные волосы не должны доставлять неудобства в течение дня – мешать вам или задевать что-либо. Прическа должна защитить волосы от загрязнений и пыли.

Самый простой и несложный способ – волосы, собранные в пучок. Его можно разнообразить различными заколками, шпильками и резинками. Таким образом, вы разнообразите прическу, и каждый раз сможете подбирать различные образы, не прилагая при этом много усилий.

Несложные прически на каждый день – это, конечно же, косы. Заплетите одну косу или несколько в различных направлениях. И, конечно же, очаровательно смотрится косичка-ободок. Можно посмотреть некоторые варианты плетения косичек и сделать что-то креативное.

 

Для укладки длинных волос используйте стайлеры. Укладка будет простой и в то же время ухоженной. Если у вас кудри, то их можно уложить с помощью специальных муссов и гелей.

Как и для волос средней длины, отличным решением на каждый день является хвост. Классический с использованием различных украшений либо ассиметричный, который можно сделать из выпрямленных и завитых волос. Боковой хвост с начесом либо высокие прически на основе хвоста.

Несколько интересных несложных причесок для длинных волос

Одной из модных и простых причесок является «рыбий хвост». Такая прическа хорошо смотрится на блестящих и мелированных волосах.

Как заплести?

1. Чистые волосы необходимо сбрызнуть водой или спреем.
2. Затем необходимо волосы разделить на две части. Отделите тонкую прядь с одной стороны и перекиньте ее на другую сторону.
3. Проделайте тоже самое в обратную сторону. Повторяйте шаг за шагом до конца. Потренируйтесь дома перед зеркалом ми вы убедитесь, что эта прическа очень легкая, но смотрится эффектно.

Схема

Для любительниц романтического стиля подойдет следующая прическа:

1. Сделайте хвост на любой высоте и закрепите его резинкой.
2. Волосы у основания разделите на две части.
3. Хвост необходимо поднять вверх и протянуть его в получившееся отверстие. Так у вас получится завиток.
4. Прическа самая легкая и самая оригинальная.
5. Хвост также можно закрутить на щипцы.

Несложные прически на каждый день должны доставлять вам удовольствие и не отнимать много времени. Заранее продумайте свой образ, потренируйтесь в создании своего шедевра. Хотя иногда спонтанно созданные прически смотрятся оригинально. Творите, и вы будете выглядеть самой модной и эффектной. Ведь красивая прическа основополагающая часть образа.

Волкова Екатерина для Женских историй