Сандалии женские 2011 — в ритме лета…

0
1476

Обувь для летнего времени года должна сочетать в себе несколько важнейших качеств, таких как красота и удобство. Сандалии являются как раз той обувью, которая способна украсить ногу их обладательницы, продемонстрировав все прелести ноги, и при этом может гарантировать комфортность за счет формы и дизайна, а также низкого каблука. Универсальность сандалий состоит в том, что их можно подобрать специально для определенных целей, будь то пешая прогулка или званый вечер.

Сандалии женские 2011 модного сезона превосходно сочетаются с различными вариантами одежды для лета и могут стать самым лучшим вариантом обуви для жаркой поры года.

Сандалии женские 2011: модные тенденции

В летнем сезоне 2011 года в моделях женских сандалий можно проследить все модные направления текущего года. Это касается и актуальных в этом сезоне цветов: всех оттенков коричневого, черного и белого, серебристого и золотистого, серого, бежевого и желтого. А также оригинальности моделей и отдельных деталей.

Дизайнеры не забыли и о множестве различных ремней, переплетенных всевозможными способами, и о различных ремешках, поясках, а также о разнообразии материалов и украшений, необычных форм и деталей с принтами, что способно сделать любую пару босоножек совершенно необычными и своеобразными.

Формы сандалий

Дизайнеры предлагают нам в этом году оригинальные модели римских сандалий, которые напоминают нам времена, когда жили гладиаторы. Надежная фиксация сандалий на ноге, а также легкость, обеспечивается благодаря закрытой пятке и открытым пальцам. А изысканности сандалиям придают греческие мотивы, которые характерны для этой потрясающей страны.

Весьма интересными являются модели сандалий на резинках или с ремешками, которые по форме напоминают вьетнамки, позволяющие как можно больше открыть ногу. Именно такие модели сандалий превосходно подойдут как в качестве пляжной обуви, так и в качестве обуви для ежедневной носки.

В этом сезоне хитом являются необычные формы сандалий. Форма может быть необычной либо в области щиколотки, либо пальцев или подъема, а также необычным может быть отсутствие привычных элементов. Чем более затейливыми формами обладают сандалии, тем лучше.

Оригинальные сандалии женские 2011: материалы и украшения

Основными материалами в моделях сандалий в этом сезоне являются замша и кожа, а также сочетания в одной модели нескольких различных фактур. Превосходно смотрится вариант сандалий, где используется матовая или темная основа (ткань или кожа), украшенная металлическими деталями.

Украшать женские сандалии в этом сезоне наиболее актуально узорами, на вид напоминающими окраску леопарда или тигра, а также кожу рептилий. В таком варианте достаточно эффектно смотрятся как просто вставки с принтом, так и цельные модели. Модели многих сандалий в этом сезоне украшены кристаллами, стразами, а также разноцветными камнями, что придает им более богатый и роскошный вид. Очень хорошо, если камни будут контрастировать с основным фоном сандалий.

Еще одним способом придать сандалиям оригинальности является переплетение ремней, это тоже весьма активно используется дизайнерами в этом сезоне. На женской ножке превосходно будет смотреться переплетение темных ремней.

Отличным внешним видом обладают модели сандалий, которые украшены перфорированным узором на коже или тиснением, а также строчками. Узор может быть исполнен в национальных мотивах, а также узор, имитирующий кожу животных или геометрические узоры.

Неповторимый вид сандалиям могут молнии или замки, расположенные на пятке или подъеме, а также металлические вкрапления, которые придают модели сандалий неповторимый вид и выделают ее среди других.

В этом году у красавиц есть возможность выбрать наиболее подходящую модель сандалий из числа представленных дизайнерами. А дизайнеры разработали модели сандалий под любой стиль и для любых целей.

Остапчук Елена для Женских историй