Добрые мультфильмы можно смотреть без ограничений?

0
1130

Мультфильмы – это та часть развлечения для малышей, которая значительно облегчает жизнь родителям. Пока ребенок смотрит мультики, мама может переделать кучу полезной работы. Однако стоит задуматься, все ли мультфильмы можно смотреть ребенку.

Есть несколько видов мультиков. Если это мультики-боевики, ни одна мать не хочет, что бы ее малыш интересовался таким зрелищем. В данной ситуации ребенок проецирует поведение главного героя на себя и начинает подражать ему во всем. Однако совсем недавно на голубые экраны телевизоров вышел мультфильм маша и медведь.

Это мультик про настоящую дружбу между маленьким человечком и большим животным. Он нравится не только детям, но и взрослым. Собравшись всей семьей, можно дружно маша и медведь смотреть онлайн, наслаждаясь приключениями маленькой девочки.

Как подобрать для малыша мультфильмы: нехитрые правила

Прежде, чем дать посмотреть ребенку какой-либо мультфильм, просмотрите его сами и решите можно ли смотреть его малышу. Ведь запечатленные в памяти программы воспитывают в ребенке понятие добра и зла, формируют принципы отношений с окружающими его людьми. Лучше всего, конечно, смотреть мультфильмы с ребенком и объяснять, что и почему. Однако стоит помнить, что бесконечный просмотр мультфильмов для детей категорически запрещен врачами.

Выделяйте время для их просмотра и подбирайте мультфильмы, учитывая возраст ребенка. Если ваш малыш прочно засел за просмотр любимых передач, просто отвлеките его просьбой о помощи, и вы незамедлительно получите ее. Выйдите на прогулку в парк или на детскую площадку.

Поощрять ребенка за хорошее поведение или поступки можно любимым мультфильмом. Если он обожает, маша и медведь скачать данный мультсериал можно без проблем на любом профильном сайте – мультик распространяется в Сети бесплатно. И после этого любимые герои будут в любое время веселить и развлекать малыша.

Будьте внимательны к мультфильмам иностранного производства. Психологи утверждают, что некоторые из них негативно влияют на психику ребенка. Такие мультики воспитывают в нем агрессию, дети быстро усваивают нецензурные слова. Так что будьте внимательны и следите за тем, что смотрит ваше чадо, дабы в дальнейшем не «кусать себе локти» и не интересоваться, почему ребенок стал агрессивным, откуда взялись «плохие» слова.

Но не все так плохо. На сегодняшний день предложено очень много мультфильмов, несущих в себе познавательную и обучающую функции. Есть мультфильмы, благодаря которым ребенок учится считать или читать и многому другому. Однако следует помнить, что ничего не заменит ребенку общения с родителями.