Достопримечательности Беларуси

0
1046

Каждый человек по-разному живет и по-разному отдыхает. Кто-то обязательно едет за границу: для него это важно – побывать подальше от дома. Кто- то пускается в путешествие автостопом аж по всей Европе: для него это тоже важно. Кто-то предпочитает валяние у синего моря на белом песочке. А кто-то решает посвятить свой отпуск изучению истории своей или чужой страны. Каждая территория Земли исторически уникальна. И Беларусь – не исключение.

Достопримечательности Беларуси сегодня привлекают не только иностранных туристов. Они интересны и для жителей своей страны. Красота и историческая насыщенность больших и маленьких городов Беларуси – это неиссякаемый источник знаний, окунуться в который будет нелишним даже очень эрудированному человеку.

Практически все туроператоры страны включили в перечень оказываемых услуг экскурсионно-познавательные туры по республике Беларусь. Знающие экскурсоводы проведут всех желающих по знаковым местам и местечкам, обратят внимание на интереснейшие моменты в жизни и истории того или иного города, расскажут столько всего любопытного и занимательного, сколько можно найти, только перевернув целую гору литературы. Например, к достопримечательностям столицы Беларуси — города Минска – относятся СвятоДухов собор (1642 1687г.г.), костел Девы мари (1700 – 1710г.г.), церковь Петра и Павла (начало семнадцатого века) и еще много других исключительных по своему происхождению и исторической ценности, мест.

Достопримечательности Беларуси включают в себя  легендарную Брестскую крепость, что находится в городе-герое Бресте.

В Гомеле — изумительной красоты дворцово — парковый ансамбль с домом-усадьбой Румянцевых – Параскевичей и настоящей усыпальницей на территории парка. В Гродно поражает своим великолепием истинный образец древнего каменного зодчества – Каложская (Борисоглебская) церковь. В Витебске – церковь Благовещенская (двенадцатый век) и Шагаловский Центр, располагающийся в Парке героев 1812 года. Экскурсоводы и просто знатоки местной истории, конечно же с удовольствием расскажут об истории Могилева и проведут по улицам города, где сохранилось большое количество строений восемнадцатого – девятнадцатого века. И это лишь малая толика того, что можно узнать и увидеть, путешествуя по стране, изучая достопримечательности Беларуси, ее богатое историческое прошлое и полное радостных надежд настоящее.