Макияж карих глаз

5
1949

макияж карих глазКарие глаза сами по себе очень выразительны, но, как известно, красоты не может быть много. Именно поэтому сегодня наш женский журнал расскажет вам, как подчеркнуть  яркость карих глаз. Макияж карих глаз – особое искусство, требующее правильного подхода. Итак, чем следует запастись. Макияж карих глаз, это, в первую очередь, черная тушь, а лучше, в комплекте с подводкой или контурным карандашом, соответственно, черного цвета. Такое сочетание лучше всего подходит для темно-карих или шоколадно-карих глаз.

На следующем этапе наносим тени для век. Макияж карих глаз будет выглядеть очень аккуратно и выразительно, если нанести фиолетовые тени. Пожалуй, синие и лиловые оттенки наиболее удачны для карих глаз, так как они придают некоторый контраст.

 Тени для век подбираются в зависимости от оттенка глаз. Ведь карие глаза могут быть светлыми, почти желтыми, а могут быть очень темными. Какие тени нужны вам?

У вас глаза цвета ореха, с теплым оттенком. Для вас макияж карих глаз – это черная подводка и тени розовых тонов, лучше с перламутровым блеском. Такое сочетание делает взгляд томным и, в то же время, насыщенным. Если вы хотите придать яркости взгляду – нанесите черные тени для век и аккуратно растушуйте их.

макияж карих глазУ вас очень темные, почти черные глаза. Вы можете использовать в макияже светлые ванильные тени, тени золотистых и охристых оттенков. Для вечернего макияжа подойдут темно-синие тени.


У вас глаза янтарного цвета. Вам не стоит делать слишком яркий макияж карих глаз. Лучше ограничиться бежевыми, сиреневыми, розовыми или фиолетовыми тенями. Очень приятно смотрятся с такими глазами тени тепло-зеленого цвета.

макияж карих глазКак наносить макияж карих глаз? Сначала необходимо нанести базовый тон, в данном случае он белый, голубой, светло-сиреневый, ванильный или шампань. Практически все пастельные оттенки. Затем наносится основной, контрастный тон, соответствующий вашему оттенку глаз.

Карие глаза – прекрасное «поле» для экспериментов. Здесь можно играть на контрастах и выигрывать. Не бойтесь, сочетайте желтый с синим, и розовый с черным. Покоряйте, соблазняйте, удивляйте…