Модная обувь лето 2012 от лучших дизайнеров мира

0
1269

Во многом тенденции летней обуви повторяют прошлогодние мотивы. Однако есть  новые оригинальные идеи, которые нужно обязательно применить, формируя свой летний гардероб. Итак, важнейшие тенденции, которые буквально впитала в себя модная обувь лето 2012.

Ремешки и ленты – тренд лета

Этим летом на улицы выйдут модницы в туфлях и босоножках на ремешках  – это общая тенденция. Однако, именитые дизайнеры Александр Вонг, Кристиан Диор, Диана фон Фюрстенберг пошли дальше, предложив женщинам облачиться в босоножки,  выполненные из ленточек и шнурков. Такая обувь выглядит очень эффектно, красиво подчеркивая обтекаемость дамской ножки на каблучке.

Подобная обувь на редкость универсальна. Она одинаково органично смотрится  на воскресной прогулке, в ресторане или на вечеринке. Туфли на ленточках дают хозяйке возможность фантазировать, по-разному завязывая ленточки.

По-прежнему в моде сандалии-гладиаторы. Ничего удивительного в этом нет, ведь эта практичная и красивая летняя обувь – лучший выбор в летнюю жару. В «гладиаторах» не бывает жарко, кожаные ремешки не натирают ноги, а плоская подошва не дает нагрузки на стопу.

Модная обувь лето 2012 и высокая платформа – стань выше!

К этому типу модной обуви относят, так называемые «флэтформы» – сандалии 2012 на высокой платформе, которые крепятся к стопам широкими лентами или ремешками. Они удобны и функциональны, к тому же добавляют девушке роста.

Эту модель рекомендуют девушкам, которые хотят выглядеть модно  и  не ощущать дискомфорта, которые часто сопутствует ношению стильной обуви. Модные босоножки на платформе предлагают дизайнеры Филипп Лим и Мишель Корс.

Еще один тренд модной обуви лета 2012 — принты и геометрия

Еще одна модная тенденция летней обуви  – цветные принты на обуви, очень модны геометрические узоры и раскраска «под звериную шкуру». В сочетании с ремешками и платформой такие туфли придают модному гардеробу кокетливое настроение, вполне позволительное  для лета.

Классика – вечный тренд!

Если речь идет об официальных мероприятиях, лучшим модным выбором будут изысканные туфли классической формы: устойчивый каблук и небольшая платформа. Лучший материал для парадно-выходной обуви – кружево, из украшений – блестки, ленты, бантики. В этом сезоне очень просто выглядеть модной, ведь дизайнеры модных домов предоставили блестящие возможности для выбора летней обуви на любой вкус.