Макияж в стиле ретро

0
1539

Хит наступившего сезона – ретро: линии одежды, прически, обувь и, конечно же, макияж. Модный в 30-50 годах макияж в стиле ретро возвращается и становится самым модным трендом весны-лета 2011.

На пике популярности make-up звездных красавиц: Одри Хепберн, Мерлин Монро, Софи Лорен, Мишель Мерсье.

Женственность и сексуальность, загадочность и стильность, все это – ретро.

Отличительные черты макияжа в стиле ретро

Ретро-макияж производит прекрасное яркое впечатление, придавая особую чувственность и неординарность. Отличительной особенностью является четкий акцент на губы, глаза, тон кожи.

Тон лицасветлый, чуть отличающийся от природного цвета. Как правило, используется рассыпчатая атласная пудра. Цвет румян – в розовых тонах.

Глаза и брови подчеркиваются подводкой или карандашом для глаз. Цвета: дымчато-серый, матово-черный, шоколадно-коричневый. В палитре теней преобладают синие, болотные, серые и лиловые тона.

В ретро-макияже предпочтение отдается губной помаде, а не блеску. Очертания губ подчеркиваются карандашом на тон темнее, чем цвет помады. Цвета: алый, оранжевый, терракотовый, вишневый. Также актуальны персиковый цвет помады и так называемый цвет «пыльной розы».

Тон кожи

В моде 30-50 годов была прозрачная фарфоровая как будто бы нетронутая загаром кожа. Поэтому необходимо предварительно выровнять цвет лица с помощью базы под макияж, выбирая тона, более светлые, чем цвет кожи.

Рассыпчатая пудра придает бархатистость и естественность, поэтому она является более предпочтительной, чем компактная. Тона светлые.

В качестве румян прекрасно подойдет пудра на тон темнее основы. Можно использовать и розовые, персиковые румяна. Они наносятся на линию скул.

Глаза

Макияж в стиле ретро диктует свои правила: яркая подводка, стрелки обязательно. Модным является разрез «кошачий глаз», когда стрелки у внешнего угла глаза немного приподнимаются вверх, придавая взгляду загадочность и лукавство.

Брови также подчеркиваются с помощью карандаша для глаз. Предварительно следует выровнять линию бровей, немного изогнув ее.

Тушь наносится в несколько слоев для придания густоты ресницам. Актуальными являются накладные ресницы.

Тени наносятся на все верхнее веко, до самой линии бровей и растушевываются. Нижнее веко также подчеркивается в тон тенями или карандашом для глаз.

Губы

Отличительная черта ретро-макияжа – пухлые губы. Карандаш для губ и помада – вот что требуется для того, чтобы подчеркнуть их соблазнительность. Яркие цвета, четкая линия губ – и макияж завершен.

Ретро — хит сезона

Ретро не теряет своей популярности и не оказывается за гранью моды 2011. С макияжем в стиле ретро любая девушка будет неотразима и очень женственна.

Специально для вас Журнал женских историй