«Барин» Сафронов похвастался квартирой, набитой антиквариатом на $70 млн

0
598

"Барин" Сафронов похвастался квартирой, набитой антиквариатом на $70 млн
Художник планирует оставить хоромы своим детям.

"Барин" Сафронов похвастался квартирой, набитой антиквариатом на $70 млн

62-летний российский художник Никас Сафронов похвастался столичными апартаментами площадью 1000 кв. метров. Об этой квартире Никас подробно рассказал в студии передачи «ДНК» на НТВ.

Сафронов стал героем передачи, надеясь, что найдет своих внебрачных детей, которым оставит многомиллионное наследство. Именно им и достанется 3-уровневая квартира с видом на Красную площадь.

СтарХит передает, что квартира стоит 70 млн долларов, что равняется 4,6 млрд рублей. В апартаментах 15 комнат, над обустройством которых художник работал порядка 11 лет.

На первом этаже квартиры Сафронова находится уникальная мебель, антикварные вещи, которые художник на протяжении многих лет собирал по странам Западной Европы.

Отдельное место у Сафронова занимает библиотека – здесь много старинных книг. Кроме того, Сафронову удалось достать вещи, принадлежащие Наполеону, кровать королевы Франции Марии-Антуанетты, на которой она спала в юные годы

Сам художник ест и пьет из старинной посуды, на его кухне есть ложки XVI века. Даже плитка на полу и стенах имеют историческую ценность – каждая из них стоит 350 евро.

Все это было извлечено из корабля, который утонул в XVII веке. Его достали 300 лет спустя», —

рассказал он.